Спортивный Алматы
Зимние

Айза Мамбекова: Готовлюсь к чемпионату Казахстана

Айза Мамбекова: Готовлюсь к чемпионату Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская фигуристка Айза Мамбекова в интервью рассказала о своем выступлении на «Золотом коньке» в Загребе и поделилась планами на будущее.

-Айза, как вы оцениваете свое выступление на «Золотом коньке» в Загребе? По сравнению с прошлым годом вы поднялись на четыре позиции.

- Свое выступление в Хорватии я оцениваю неудовлетворительно. Мне не удалось чисто выполнить свои программы, хотя на тренировках был совсем другой результат. Тренировочный процесс у меня идет по плану: и прыжки, и прокаты идут хорошо. По-видимому, мне не хватило уверенности в себе. Это единственное оправдание.

- Как вам удалось улучшить результат?

- С каждым годом я стараюсь улучшать свой результат. Со мной работает спортивный психолог. Если я соблюдаю его наставления, мне становится гораздо легче, я начинаю многое понимать и могу многое контролировать. Я надеюсь на то, что совместная работа с психологом в скором времени даст свои плоды. Самое главное - это постоянно работать над собой и стремиться к совершенству.

- Какие крупные турниры у вас впереди?

- В планах у меня участие на чемпионате Казахстана в Алматы, который будет проходить через неделю. Если все получится, в январе мы планируем поехать на международные соревнования «Mentor Torun Cup 2019» в Польшу для набора баллов.

- Расскажите о своем участии на турнире «Мемориал Дениса Тена».

- Мне понравился высокий уровень проведения этого турнира. Я разговаривала с другими участниками «Мемориал Дениса Тена», они также остались довольны.

Я неплохо выступила на этом турнире. Конечно, удалось выполнить не все задуманное. Благодаря поддержке зрителей я выступала с хорошим настроением и удачно откатала прокат.

Я надеюсь, что проводить «Мемориал Дениса Тена» в Казахстане станет доброй традицией, и с каждым годом в нем будет принимать участие большее количество титулованных спортсменов.

Напомним, что Айза Мамбек вошла в двадцатку сильнейших на соревнованиях «Золотой конек»-2019.

Первенство на турнире «Золотой конек» в Загребе принадлежит российской фигуристке Елизавете Туктамышевой (148,29 баллов).

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии