Хоккей

Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана признан лучшим нападающим недели КХЛ

Хоккеист «Барыса» и сборной Казахстана признан лучшим нападающим недели КХЛ
news-banner7
mobile-news-top

Комиссия по определению лучших хоккеистов Чемпионата Континентальной хоккейной лиги — Чемпионата России на основании статистических данных выступлений игроков, предоставленных отделом статистики Центрального информационного бюро КХЛ и аналитической оценки матчей, определила лауреатов тринадцатой недели турнира (включая игры 9 декабря) в четырех номинациях, передает Prosports.kz со ссылкой на Khl.ru.

— Лучшим вратарем признан Шимон Грубец («Куньлунь Ред Стар»), одержавший победы в двух матчах недели (в одном из них — в серии бросков). Голкипер китайского клуба отразил 95,89% бросков, в общей сложности — 73, что в среднем составило 36,5 (лучший показатель недели) при коэффициенте надежности 1,45.

— Лучшим защитником признан Микко Лехтонен («Йокерит»), вместе с командой одержавший победы во всех трех матчах недели (в том числе двух гостевых) и набравший в них 3 (1+2) очка. Защитник финского клуба не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+4), отметившись 14 бросками по воротам. В среднем защитник «Йокерита» проводил на льду 24 минуты 02 секунды (лучший результат недели).

— Лучшим нападающим признан Роман Старченко («Барыс»), одержавший вместе с командой победы в двух гостевых из трех матчей, и забросивший в них 4 шайбы (лучший результат недели). Нападающий казахстанского клуба забивал голы во всех матчах, отметившись дублем во встрече с ХК «Сочи» (одна из шайб стала победной).

— Лучшим новичком признан защитник Данилл Пыленков («Витязь»), вместе с командой одержавший победы в двух из четырех матчей недели. 19-летний защитник подмосковной команды не завершил ни одну из встреч с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+3), в среднем проводил на льду 20 минут 27 секунд. На его счету также 3 броска по воротам.

«Барыс» вырвал победу у «Авангарда» в матче КХЛ

Источник: khl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии