Командные

Единая Лига ВТБ анонсировала киберспортивный турнир

Единая Лига ВТБ анонсировала киберспортивный турнир
news-banner7
mobile-news-top

Единая лига ВТБ и киберспортивный холдинг SGL запустили новый проект для фанатов– кибербаскетбольный Кубок, который приурочен к Матчу всех звезд Единой лиги ВТБ. Старт турнира намечен на 16 декабря, сообщает Prosports.kz.

Основное направление – дать всем желающим шанс ощутить себя частью большого спорта.

На отборочной стадии участникам нужно будет выбрать свой любимый баскетбольный клуб Единой лиги ВТБ и побороться против остальных его поклонников. 13 победителей квалифицируются на финальную стадию, где в формате «лига+плей-офф» решат, кто сильнейший кибербаскетболист страны.

Поучаствовать в турнире можно бесплатно, а для победителей предусмотрены призы.

Призовой фонд составит 65 000 рублей:

1-е место – 35 000 рублей + Кубок победителя

2-е место – 20 000 рублей

3-е место – 10 000 рублей

Турнир пройдет на платформе PlayStation 4, участникам необходимо иметь лицензионную копию игры NBA 2K20 и огромное желание показать свои навыки управления виртуальным мячом.

«Единая Лига ВТБ видит в киберспорте большой потенциал и считает, что он развивается по тем же канонам, что и классический спорт, но при этом имеет немного другую целевую аудиторию. Именно симбиоз баскетбола классического и компьютерного может дать дополнительный рост популярности нашему виду спорта среди молодых людей. Мы будем стремиться к тому, чтобы заинтересованность болельщиков со всего мира в киберспортивных турнирах в будущем поспособствовала появлению в баскетбольном симуляторе от 2К клубов Лиги ВТБ и представителей других популярных чемпионатов», – отметила генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.

Регистрация открыта до 15 декабря: vtbleague.liga-online.com. По всем вопросам можно обратиться также в vk.com/cybervtbleague или на почту [email protected].

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии