Зимние

Казахстанец стал победителем турнира по биатлону в Австрии

7 декабря в Обертиллиахе (Австрия) состоялся турнир по биатлону Biathlon Alpencup, в котором ежегодно принимает участие юношеская сборная Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Союз биатлонистов РК.

Никита Акимов стал победителем в спринтовой гонке на 7.5 км среди юношей, финишировав без штрафов за 20 минут и 56,2 секунд. Австриец Джонас Бэчер стал вторым. Тройку лидеров замкнул немец Франц Шазер. Казахстан представляли еще два спортсмена - Вадим Куралес стал 23-им (1+1;+2:01,9), а Данил Червенко 28-ым (2+1; +2:12,5).

В юниорском спринте на 10 км Владислав Киреев стал 7-ым (1+1; +1:10,9).

Среди девушек от Казахстана выступили Ксения Долгополова, ставшая 11-ой (0+0; +1:43,3), Арина Крюкова с 14-ым результатом (1+0; +2:05,9), Полина Егорова, занявшая 25-ое место (3+2; +2:56,4) и Кристина Титиевская, которая стала 45-ой (1+3; +5:02,8) из 47-и участниц.

Источник фото: Союз биатлонистов РК.

«Может хватит ездить просто так». Болельщики возмущены выступлением казахстанских биатлонистов

Анастасия Кондратьева — 34-я в индивидуальной гонке на первом ЭКМ по биатлону в Швеции