«Астана-2008» - победитель Республиканского турнира Dream Cup

«Астана-2008» - победитель Республиканского турнира Dream Cup
news-banner7
mobile-news-top

В Нур-Султане в манеже Казахстанской Федерации Футбола завершился Республиканский турнир Dream Cup среди юношеских команд 2008 года рождения, передает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

В турнире приняли участие команды из Павлодара, Экибастуза, Семея, Усть-Каменогорска, Костаная, Актобе и Нур-Султана.

Футбольный центр «Астана» был представлен двумя командами. «Астана-1» сумела выиграть все три матча в группе, обыграв частную школу из Костаная (13:0), ДЮСШ Актобе (9:1) и ФЦ «Алтай» (8:0).

«Астана-2» заняла второе место в группе, уступив «Иртышу», а также обыграв ДЮСШ Экибастуз и ФЦ «Семей». Две победы были одержаны с одинаковым счетом 2:1.

В полуфинале астанчане сыграли между собой, первая команда оказалась сильнее со счетом 5:1.

В матче за третье место «Астана-2» обыграла ФЦ «Алтай» со счетом 3:0. Дублем отметился Ербол Амангельды, еще один гол на счету Алишера Касимова.

В финале же воспитанники столичного футбольного центра оказались сильнее «Иртыша» со счетом 2:1. Голы забили Даниял Назаров и Максат Абраев. Таким образом, астанчане сумели выиграть золотые и бронзовые медали турнира.

По итогам соревнований также столичные футболисты сумели забрать и две индивидуальные награды – Асланбек Марат («Астана-1») выиграл звание лучшего защитника, а Елхан Алишерулы был признан лучшим полузащитником.

Источник: fcastana.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии