Командные

Сборная Казахстана разгромно уступила Сенегалу на ЧМ по гандболу

Женская гандбольная сборная Казахстана завершила выступления на групповом этапе чемпионата мира, который в эти дни проходит в японском Кумамото, сообщает Prosports.kz.

В заключительном матче групповой стадии казахстанские гандболистки встречались с командой Сенегала. Соперницы с черного континента в первом тайме добились серьезного преимущества – к перерыву оно составляло 8 мячей.

Во втором тайме шла более упорная борьба, но и в нем казахстанки уступили со счетом 13:15. Окончательный счет матча – 30:20 в пользу команды Сенегала.

В составе сборной Казазстана 7 мячей забросила Дана Абильда, пять голов на счету Марии Пупченковой, три мяча забросила Жанерке Сейткасым, по одному – Мария Ситникова, Лунара Сыздыкова, Валентина Ситникова, Вероника Хардина и Ирина Барановская.

Таким образом, сборная Казахстана, потерпев пять поражений в пяти матчах с общей разницей мячей 92:164, заняла 6-е место в группе C.

Сенегал – Казахстан 30:20 (15:7)