«Шуты» испортили настроение

В матче регулярного первенства КХЛ «Барыс» в Нур-Султане принимал финский «Йокерит», сообщает Prosports.

В предыдущей игре «Барыс», разгромив минское «Динамо» (5:1), наконец прервал свою 16-матчевую серию, в течение которой не мог победить в «регулярке». «Йокерит», в свою очередь, успешно съездил в Уфу, одолев там местный «Салават Юлаев» (3:2), прибыв в Нур-Султан в отличном настроении.

Однако радовать трибуны «Барыс Арены» финские «шуты» не спешили. Напротив, с самого начала встречи гости прибрали к своим рукам, заставив в поте лица работать оборону и голкипера казахстанцев Эдди Паскуале.

Но если в первом периоде хозяева сумели сохранить свои ворота «сухими», то во второй 20-минутке неприятностей избежать уже не удалось, и на 26-й минуте «Йокерит» открыл счет – 0:1.

А на второй перерыв команды уже ушли при счете 0:2 – гости из Хельсинки чувствовали себя в столице Казахстана, как дома.

Надежду родным болельщикам на благоприятный исход в дебюте третьего игрового отрезка подарил Роман Старченко, забивший в равенстве – 1:2, и до окончания основного времени оставался еще почти целый период.

Но «Барыс» сам себе все испортил, пропустив в большинстве, причем результативную передачу Марко Анттиле отдал вратарь «Йокерита» Янис Калниньш – 1:3.

Затем казахстанцы частично реабилитировались – Кертис Волк численное преимущество обернул уже в пользу «Барыса». Но на большее дружины Андрея Скабелки не хватило. За полторы минуты до окончания третьего периода Паскуале был заменен шестым полевым игроком, однако пользы хозяевам это не принесло. Напротив, Анттила оформил дубль, отправив шайбу в пустые ворота клуба из Нур-Султана – 2:4.

Следующий матч регулярного первенства КХЛ «Барыс» проведет на выезде – 7 декабря в Сочи против одноименной команды.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) – «Йокерит» (Хельсинки, Финляндия) – 2:4 (0:0, 0:2, 2:2)

0:1 – Мозес (Норман, Хаапала) – 25:23

0:2 – О Нилл – 37:38

1:2 – Старченко – 44:07

1:3 – Анттила (Калниньш) – 52:53 ГМ

2:3 – Волк (Виделль, Охтамаа) ГБ – 56:46

2:4 – Анттила – 59:22 ПВ

Броски: 30 – 35

Вбрасывания: 33 – 28