КХЛ: «Барыс» может претендовать как минимум на место в топ-4 на Востоке

Аналитики Континентальной хоккейной лиги в превью игрового дня оценили шансы нур-султанского «Барыса» и хельсинкского «Йокерита» на победу в их очном противостоянии, а также попытались дать прогноз на итоги выступления «барсов» в нынешней «регулярке», сообщает Prosports.kz со ссылкой на KHL.ru.

«Барыс» обрел стабильность, одержав победы в трех встречах кряду. По сложившейся тенденции, коллектив Андрея Скабелки дважды добирался до овертайма. Исключением стала только встреча с минским «Динамо» (5:1), где «барсы» красиво поздравили болельщиков и ветеранов с днем рождения команды.

«Йокерит» в последних играх чередует поражения с победами, приехав в Казахстан после удачного матча в Уфе (3:2). Финский клуб в очередной раз отлично воспользовался теми немногими шансами, что ему предоставил соперник. Стиль «джокеров» отличается от привычного – команда не блистает результативными подвигами (86-85).

«Барыс» может претендовать как минимум на топ-4 Восточной конференции, заработав 65,6% от возможного числа очков. «Йокерит» периодически меняется местами с «Локомотивом»: Хельсинки и Ярославль оккупировали последние строчки зоны плей-офф на Западе.

По три матча подряд не уходят со льда без очков нападающие «Барыса» Корбэн Найт (2+3) и Линус Виделль (2+2), аналогичная результативная серия (2+2) есть в активе форварда «Йокерита» Брайана О'Нилла.

«Йокерит» вряд ли хочет вспоминать встречи с «Барысом» в чемпионате 2018/2019: если первый матч завершился поражением со счетом 1:2 Б, то вторая игра стала провалом – 2:8. Главными авторами разгрома стали Андре Петерссон, Брэндон Боченски и Мэттью Фрэттин, в межсезонье покинувшие Нур-Султан. Найдутся ли в «Барысе» новые герои?», – говорится в материале сайта Лиги.

Напомним, матч «Барыс» – «Йокерит» пройдет в Нур-Султане 4 декабря, начало – в 19:30 по времени столицы Казахстана.

«Ты настоящий мужик, не опускай головы». Сергей Бобровский поддержал Вилена Прокофьева

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Йокерит»