Бокс

Трилогия Головкина и «Канело» просто обязана пройти в мае 2020 года

 Трилогия Головкина и «Канело» просто обязана пройти в мае 2020 года
news-banner7
mobile-news-top

Экс-чемпион мира в первом среднем весе, а ныне аналитик стриминговой платформы DAZN Серхио Мора считает, что третий бой между чемпионами мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом должна обязательно состояться в следующем году, сообщает Prosports.kz со ссылкой на World Boxing News.

«Теперь, когда Головкин взял титул, они с «Канело» должны сделать третий бой. Для этого события есть две подходящие даты – сентябрь, когда мексиканцы отмечают день независимости, и «Синко де Майо» (в мае).

Мексиканские боксеры зарабатывали деньги себе на жизнь поединками в эти знаменательные даты. Так делали и Чавес, и Де Ла Хойя. Трилогия Головкин – «Канело» просто обязана пройти в мае 2020 года», – полагает Мора.

Также Мора высказал свое мнение по поводу того, кто вышел победителем в двух предыдущих боях GGG и Альвареса: «Сейчас деньги решают все, и эти ребята (Головкин и Альварес) нуждаются в друг друге. Я понимаю позицию «Канело» – он уже провел 24 раунда с Головкиным. Их первый бой получился близким, но во втором победил Альварес.

Как по мне, «Канело» выиграл оба поединка. В худшем случае первый бой мог быть ничейным или, может быть, в пользу Головкина на одно очко. Это был близкий бой, но я отдал его «Канело».

Второй бой, я думаю, «Канело» выиграл единогласно и убедительно. Но это мое мнение, и другие люди имеют право на свое, но это то, как я видел этот поединок.

Я понимаю слова Альвареса: «Я дважды побил этого парня, что он может мне предложить? Пусть он сразится с кем-то еще и завоюет пояс». Головкин сделал это. Теперь время для трилогии», – пояснил аналитик.

Отметим, что официально первый поединок Головкина и Канело завершился вничью, а во втором победу раздельным решением судей одержал мексиканец.

Экс-чемпион мира: «Канело» следовало сразу же согласиться на третий бой с Головкиным

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии