Мировой футбол

«Знаю, что окончание карьеры становится все ближе». Месси о «Золотом мяче»

«Знаю, что окончание карьеры становится все ближе». Месси о «Золотом мяче»
news-banner7
mobile-news-top

Форвард каталонской «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси прокомментировал завоевание награды «Золотой мяч» в шестой раз в карьере, сообщает Prosports.kz.

«Я помню, как приехал в Париж в возрасте 22 лет на свою первую церемонию «Золотого мяча» со своими тремя братьями. Это было нечто невероятное. А сейчас, 10 лет спустя, вместе со своей женой и тремя детьми, братом и племянником, которые сопровождают меня, я переживаю другой момент, очень особенный для меня. Как сказала моя жена, я все это время никогда не переставал мечтать, не переставал хотеть расти и совершенствоваться с каждым днем, а также не переставал получать удовольствие от футбола.

Спасибо Господу, я могу заниматься тем, что я люблю, с тех пор, как мне был год или два, и Бог хочет, чтобы я провел еще несколько лет, получая от своего любимого дела удовольствие. Я прекрасно знаю, сколько мне лет, и потому такие моменты приносят еще больше радости, ведь я знаю, что окончание карьеры становится все ближе, и это тяжело осознавать. Повторюсь, у меня остается еще несколько лет, и сейчас мне кажется, что время летит и все происходит очень быстро. Надеюсь, что буду и дальше получать удовольствие от футбола, своей семьи, соперников и этой жизни», — передает слова Месси Sport24.

Напомним, что Лео получил свой шестой «Золотой мяч», по этому показателю он обошел португальца Криштиану Роналду и стал рекордсменом в истории футбола.

Фото: getty image

«Если быть абсолютно честным...». Ван Дейк о победе Месси в «Золотом мяче»

Роналду - лучший игрок Серии А сезона 2018/19

Меган Рапино стала обладательницей «Золотого мяча» среди женщин

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии