Хоккей

КХЛ: «Барыс» представляет из себя оплот стабильности

КХЛ: «Барыс» представляет из себя оплот стабильности
news-banner7
mobile-news-top

Континентальная хоккейная лига представила предматчевый расклад перед встречей «Барыса» и минского «Динамо», которая пройдет 1 декабря в Нур-Султане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на сайт КХЛ.

«Сегодня в Нур-Султане – большой праздник в честь 20-летия клуба. Намечена развлекательная программа и чествование легенд: под своды арены поднимут свитера сразу семи хоккеистов, включая Кевина Даллмэна и Брэндона Боченски. Действующие игроки «Барыса» не останутся в стороне: они получат специальный комплект формы, на которой будут указаны фамилии всех выступавших за клуб хоккеистов. Зрителей ждет автограф-сессия легенд клуба и много сюрпризов.

«Барыс» удачно провел гостевой вояж и увез победы из Магнитогорска и Екатеринбурга с одинаковым счетом 2:1 ОТ. Тенденция овертаймов не заканчивается: подопечные Андрея Скабелки с 14 октября провели 16 встреч, из которых завершили в основное время только четыре. Минское «Динамо» приезжает из Ярославля, где пропустило шесть шайб от «Локомотива» (3:6). За шесть последних матчей «зубры» набрали только четыре очка, чего явно недостаточно для возвращения в зону плей-офф. Оборона клуба выступает откровенно слабо, пропустив 109 шайб в 32 играх.

«Барыс» представляет из себя оплот стабильности, удерживая четвертое место Восточной конференции с 64,5% от возможного числа очков. Минск замыкает таблицу лиги, заработав только 26 баллов и все больше отстает от основных претендентов на участие в Кубке Гагарина.

Удачным приобретением для «Барыса» стал Линус Виделль, форварду хорошо даются победные голы – ими он отметился в последних двух матчах. Следующая игры станет для шведа 400-й в КХЛ. Одно из немногих светлых пятен в «Динамо» – игра Тему Пулккинена, в активе финского нападающего уже 23 (15+8) очка.

22 октября «Барыс» в Минске с трудом справился с «Динамо», взяв верх только в серии бросков (2:1 Б). Решающий выполнил Даррен Диц. В Казахстане «Динамо» не побеждает с января 2014 года», – говорится в превью Лиги.

Напомним, матч «Барыс» – «Динамо» (Минск) пройдет 1 декабря и начнется в 17:00 по времени Нур-Султана.

Прямая трансляция матча «Барыс» – «Динамо» (Минск)

Анонс матча «Барыс» – «Динамо» (Минск)

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии