КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - «Динамо» Минск

«Барыс» - «Динамо» Минск
news-banner7
mobile-news-top

Барыс – Динамо Минск

Хоккей. КХЛ

01.12.2019, 17:00

Команды решают разные задачи – казахстанский коллектив пытается закрепиться в плей-офф на Востоке, а минские динамовцы сражаются за то, чтобы не быть худшим клубом КХЛ. Подопечные Андрея Скабелки с 38 очками делят 4-5 места с владивостокским «Адмиралом», имея вполне осязаемые шансы побороться за 2-ю строчку в конференции. Правда, после яркого старта в сентябре дела у «Барыса» далее пошли не так уверенно: с середины октября лишь 5 побед в 15 поединках. Да, удавалось брать очки, играя вничью, но все равно поражений достаточно. Радует, что казахстанцы являются одной из самых малопропускающих команд КХЛ – всего 60 шайб за 30 игр (3-й результат в лиге после ЦСКА и «Ак Барса»). Зато печалит скудное нападение – 61 шайба заброшена за те же 30 матчей (по 2 взятия ворот за встречу, хуже только «Амур», «Трактор» и «Северсталь»). На этой неделе «Барыс» успел выиграть в гостях у «Магнитки» в овертайме (2:1).

Минский коллектив уже несколько лет находится в каком-то конвульсивном состоянии. И этот сезон не исключение – хуже белорусов играют только «Трактор» и «Северсталь». Особо стоит отметить, что минчане уже успели пропустить более 100 шайб за 31 матч, только рижские одноклубники могут составить им конкуренцию в номинации «от 3-х и более шайб за игру». Такое гостеприимство у собственных ворот не может положительно сказываться на результатах, поэтому закономерно, что «Динамо» плетется на дне турнирной таблицы на Западе.

Для «Барыса» минская команда очень удобный соперник: в личных встречах в столице Казахстана местный клуб выиграл 8 из 10 игр в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Причем все победы были в основное время, еще и с разницей в 2 и более шайбы. Так что резонно поставить на хозяев с минусовой форой, так как если казахстанцы и выигрывают, то делают это крупно. А учитывая, что «Динамо» в гостях победило всего в 2 матчах из 15, а 9 поражений из 13 были в основное время, то к вере в подопечных Андрея Скабелки можно добавить +100 баллов. Жду легкую прогулочную победу «Барыса», даже несмотря на проблемы с реализацией у чужих ворот, ведь не забываем, что в Казахстан пожалует самая «дырявая» команда лиги. Кого еще побеждать крупно и смачно?

Ф1(-1) за 1.76

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии