European Football
Футбол

«Ливерпуль» -«Брайтон»

«Ливерпуль» -«Брайтон»
news-banner7
mobile-news-top

Для «Ливерпуля» наступает ответственный период. Именно декабрь может стать определяющим в борьбе за долгожданный чемпионский титул. Помимо рождественского сумашествия в АПЛ, мерсисайдцы примут участие в клубном чемпионате мира. В среднем команде придется играть даже чаще, чем раз в 3 дня. И тут перед Клоппом стоит дилемма каким турниром жертвовать. Потеря очков в чемпионате может аукнуться на финише, как это случилось в прошлом сезоне, когда для чемпионства не хватило 2 пунктов. Клубный чемпионат не так интересен, но красные его еще не выигрывали в своей истории. А в Лиге чемпионов команде предстоит решающая битва в Зальцбурге за путевку в плей-офф.

В игре против «Наполи» коуч оставил на лавке Вейналдума и Александра-Арнольда, а следовательно они точно появятся на поле. Клопп явно даст отдых кому-то из лидеров, но все же состав у хозяев будет близок к оптимальному. Травмированого Фабиньо заменит Лаллана, скорее всего, окажется в составе и Окслейд-Чемберлен, пребывающий в прекрасной форме. «Ливерпуль» на своем поле не терял очков, добыв 6 побед в 6 играх. Учитывая тот факт, что в 4 крайних поединках красные обыгрывали «чаек», то победная серия хозяев продлится. Больше «Ливерпул»я в АПЛ забил лишь «Ман Сити», а средний показатель результативности домашних игр составляет 3.8 гола. Неудивительно, что во всех 6 поединках красных забивалось минимум 3 мяча.

«Брайтон» в нынешнем сезоне также приятно удивляет атакующим футболом. «Чайки» входят в семерку лучших атакующих команд АПЛ. К тому же, после травмы восстановился нападающий Конноли. На счету молодого дарования уже 3 мяча в чемпионате. В гостях «Брайтон» не так уверенно выступает, как дома. Команда Поттера уступила в 4 играх из 6. При этом ТБ 2.5 зашел в 67% гостевых матчей.

Как-то не верится во второй подряд промах на своем поле от «Ливерпуля». Мерсисайдцы обязаны побеждать и забивать минимум дважды, ведь «чайки» также не подарок и вполне могут рассчитывать на забитый гол на «Энфилде». Хотя даже если этого не случится, Салаху с партнерами вполне под силу и самим пробить тотал 2.5.

Прогноз: победа «Ливерпуля» и ТБ 2.5 - 1.63

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии