АВТО/МОТО

Директор «Феррари»: Феттель по-прежнему быстрее Леклера

Директор «Феррари»: Феттель по-прежнему быстрее Леклера
news-banner7
mobile-news-top

Директор команды «Феррари» в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что Себастьян Феттель быстрее напарника в лице Шарля Леклера, передает Prosports.kz.

«В первом же сезоне в «Феррари», находясь под постоянным прессингом и будучи таким молодым, Шарль доказал, что он быстр и допустил не так много ошибок. Думаю, ему нужно прибавить в гоночном темпе и в работе с шинами — в этих аспектах Феттель по-прежнему быстрее него. Себастьян тоже допустил несколько ошибок, но, считаю, они были спровоцированы Леклером. У Феттеля получилось непростое начало сезона, но с развитием машины его уверенность росла. Он быстрее Шарля как в квалификациях, так и в гонках.

В 2020 году Шарль будет нацелен на титул, но Феттель может его кое-чему научить. Хорошо, что авария между ними произошла в этом году. Это позволит нам откровенно поговорить, взглянуть друг другу в глаза и убедиться, что впредь этого не повторится», — цитирует слова Бинотто GrandPX.news.

Добавим, что в этом сезоне Леклер оформил семь поул-позиции - больше, чем любой другой гонщик в пелетоне. Феттель же лишь дважды стартовал с первой позиции. В личном зачете Леклер идет на четвертом месте (249), Феттель расположился на пятом - 230 очков. В этом году монегаск одержал две победы - в Бельгии и Италии. Немец же выиграл только Гран-при Сингапура.

Президента «Феррари» разозлила авария Феттеля и Леклера в Бразилии

Источник: GrandPX.news Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии