Спортивный баланс
Мировой футбол

«Бавария» - «Байер».

«Бавария» - «Байер».
news-banner7
mobile-news-top

Бавария – Байер

Футбол. Бундеслига

30.11.2019, 23:30

В середине 2000-х матч этих соперников в Германии относился к топовым. Сейчас «фармацевты» только пытаются вернуться на немецкий футбольный олимп, а «Бавария» с этой вершины так и не уходила.

Мюнхенцы в этом сезоне в какой-то момент показали, что дела их плохи и все летит в тар-тарары. Но руководство немецкого топ-клуба вовремя приняло решение о смене главного тренера. Нико Ковач – как коуч – не показал всего, что хотел, а возможно, это его уровень, но при нем «ФК Голливуд» выглядел довольно скверно. Проиграв своему бывшему клубу, франкфуртскому «Айнтрахту» 1:5, Ковач уехал из Мюнхена восвояси. И дела у Левандовски и Ко пошли моментально в гору – победы над «Олимпиакосом» (2:0), дортмундской «Боруссией» (4:0), «Фортуной» (4:0) и «Црвеной Звездой» (6:0). 4 игры – 4 победы с общим счетом 16:0. В итоге «Бавария» очутилась на втором месте вместе со «шмелями», отставая на одно очко от «жеребцов».

«Байер» после 12 туров пребывает на 9-й строчке, правда, отставание от мюнхенцев всего 5 баллов. Так что одна победа – и чуть ли не на вершине турнирной таблицы можно оказаться. «Фармацевты» – довольно нестабильная команда. Отличный старт сменился чередой неудачных матчей в сентябре-октябре. Сейчас вполне успешная серия игр – 3

победы и ничья в 4-х последних играх. Правда, 2 виктории были в Лиге чемпионов. Так что настроение у них боевое.

В личных встречах в Мюнхене за последние 20 лет команды провели 24 матча, и гости смогли выиграть только в одном поединке, еще была ничья. Так что тут все довольно очевидно, кто есть кто. В этом сезоне леверкузенцы в гостях сыграли 5 матчей – победили в 3-х и дважды слились дортмундцам (0:4) и «Айнтрахту» (0:3), им знакомо чувство разгрома. «Бавария» после увольнения Ковача полетела вперед и сейчас находится в отменной форме, что должна доказать в этом матче и подвезти для «фармацевтов» лекарств от головной боли. Считаю фору на хозяев отличной ставкой.

Ф1 (-1.5) за 1.80

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии