Зимние

Казахстанские лыжники не прошли квалификацию спринта на этапе Кубка мира в Руке

В Руке (Финляндия) стартовал первый этап Кубка мира по лыжным гонкам, сообщает Prosports.kz.

Сегодня состоялась квалификация индивидуального спринта классическим стилем.

Казахстанские лыжники не смогли показать результат, который позволил бы им выйти в основной раунд соревноааний.

У женщин лучший результат показала Анна Шевченко. Она заняла 77 место. На 84-ом месте финишировала Ирина Быкова. Ольга Мандрика заняла 85-е место. Среди представительниц Казахстана худший результат показала Валерия Тюленева - 88-е место.

Мужчины показали себя чуть лучше. Константин Борцоы стал 31-ым. Ему не хватило всего лишь 2 сотых секунды для того, чтобы выйти в финал. Асет Дюсенов расположился на 61-ой строчке.Олжас Климин финишировал 66-ым. Виталий Пухкало занял 76-е место. Худший результат в мужской команде Казахстана показал Евгений Величко - 83-е место.

Казахстанские лыжники завоевали 6 медалей в Финляндии

Опубликован состав команды Казахстана на участие в первом этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter