Теннис

Сборная Казахстана по настольному теннису провела сбор на базе AIBA

Сборная Казахстана по настольному теннису провела сбор на базе AIBA
news-banner7
mobile-news-top

Тренер-консультант национальной сборной Казахстана Дмитрий Левенко и тренер юношей и кадетов Евгений Тимченко прокомментировали учебно-тренировочный сбор на базе AIBA, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

"УТС прошёл успешно и в хороших условиях. Затемнили окна, предоставляли дополнительный зал для общефизической подготовки (ОФП), обеспечили высококвалифицированную медицинскую поддержку. Достаточное количество мячей позволило нам провести сбор эффективнее, чем раньше. Мы доработали недостающие технические детали игры, работу ног и перешли к пониманию ведения матча. Всё это сопровождалось интенсивной ОФП, ментальной тренировкой, теорией игры и психологии. Нам удалось создать высокую групповую динамику и сильно продвинуться в тренировочном процессе. Уровень и качество игры улучшилось, прогресс есть и это радует, мотивирует", - сказал Левенко.

"Закрепляли ранее изученный материал, отрабатывали технические элементы. Дмитрий Левенко на каждом сборе даёт новые упражнения, как по технической, так и по физической подготовке. Большое внимание было уделено психологической подготовке. Работали много: двух-трёхразовые тренировки в зале и после ужина 1 час теории. На сборе вся наша команда прошла углубленный медицинский осмотр и реабилитацию. Новейшее физиотерапевтическое и реабилитационное оборудование, криосауна, инфракрасная сауна, УЗИ, эхокардиограмма, стоматология, массажисты. Несмотря на тяжёлые нагрузки теннисисты закончили УТС крепкими и здоровыми. Доволен ли сборами? Визуально да, но всё будет ясно на соревнованиях. Хочу отметить, что никогда сборная Казахстана не имела таких прекрасных условий для работы, восстановления и за это спасибо нашей республиканской Федерации, Национальному Олимпийскому комитету. Со своей стороны мы должны ответить отличными спортивными результатами",- добавил Тимченко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии