Жгучие красотки
Единоборства

Королева каратэ: россиянка Мария Зотова

Корреспондент Prosports.kz предлагает поближе познакомиться с самой красивой каратисткой мира Марией Зотовой. Россиянка занимается карате с десяти лет. Тренирует Марию строгий и требовательный отец, который вложил в нее не только самые сильные качества, но и бойцовский характер.

Мария — обладательница черного пояса по каратэ. В ее активе множество наград, завоеванных на национальных и региональных первенствах по карате в различных возрастных категориях. Девушка выступает в программе «ката».

В 2017 году Мария победила на турнире Российского студенческого спортивного союза по карате. Тогда девушке пришел настоящий успех. Сногшибательная спортсменка получила приглашение в сборную страны для участия в престижном турнире в Японии.

В августе 2019 года Зотова выиграла золотую медаль первенства России среди спортсменов до 21 года. Также в этом году Мария в составе сборной страны выиграла «серебряную медаль» рейтингового турнира Премьер-Лиги Karate1. Возможно, вы увидите российскую красавицу на Олимпиаде в Токио.