PROwrestling
Единоборства

Кубок мира в Тегеране отменили

Кубок мира в Тегеране отменили
news-banner7
mobile-news-top

Объединенный мир борьбы принял решение отложить Кубок мира по греко-римской борьбе, который должен был состояться 28-29 ноября в Тегеране.

Дело в том, что в Иране сейчас неспокойно, проходят народные волнения. По данным международных организаций, в столкновениях восставших с полицией и армией погибло более ста человек. В последние дни волнения пошли на убыль, однако о стабилизации обстановки говорить еще рано. В стране проходят массовые аресты участников протестов, по-прежнему отключен интернет, пишет wrestdag.ru.

Ситуации в Иране и возможности проведения там Кубка мира было посвящено заседание исполкома UWW в Стамбуле. «На основе имеющейся информации из различных источников и рекомендаций министерств иностранных дел, а также в связи с отказом двух стран делегировать свои сборные на эти соревнования, было решено отложить проведение Кубка мира на неопределенное время», – говорится в пресс-релизе UWW, опубликованном на сайте этой организации.

«В связи с тем, что ситуация в Иране не достигла удовлетворительной степени стабильности, исполком UWW, осознавая свою ответственность перед спортсменами и командами и во избежание риска для них, решил отложить проведение Кубка мира до дальнейшего уведомления», – сообщается в письме генерального секретаря UWW Мишеля Дюссона, разосланном в национальные федерации борьбы.

Напомним, что право на участие в Кубке мира-2019 по греко-римской борьбе получили восемь сборных – Ирана, России, Кубы, Казахстана, Грузии, Венгрии, Японии и Узбекистана. Аналогичные соревнований по вольной борьбе прошли в марте в Якутске, а по женскому стилю – в ноябре в Токио.

На КМ в Тегеране после долгой паузы должен был выступить титулованный казахстанский тяж Нурмахан Тыналиев.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии