Анонс матчей «Снежные Барсы» - «Сарматы»

ХК «Барыс» опубликовал анонс матчей «Снежные Барсы» - «Сарматы» в рамках МХЛ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на столичный клуб.

«Снежные Барсы» закрывают продолжительную домашнюю серию встречами с «Сарматами". Игры пройдут 27 и 28 ноября на «Барыс Арене». Начало в 19:00.

Коллектив Владимира Громилина начал выезд в Казахстан с матчей в Усть-Каменогорске. В противостоянии с «Алтаем» «Сарматы» пополнили свою копилку двумя баллами (победа 4:3 в овертайме и поражение 2:4). Авторами заброшенных шайб стали Иван Уколов, Иван Назаров, Илья Житников и лучший бомбардир команды Максим Махрин, на счету которого 20 (8+12) очков.

В турнирной таблице Востока команда из Оренбурга занимает 12 место. В активе «Сарматов» 14 побед в 30 матчах и 32 балла.

«Барсы» пока не могут выбраться с 15 места в Восточной конференции МХЛ. В 32 играх коллектив Сергея Старыгина одержал всего восемь побед (21 балл).

В прошлом туре команда из столицы Казахстана раздобыла три очка в противостоянии с «Ладьей» (победа 7:3 и поражение по буллитам 3:4).

Пять шайб на свой счет записал лучший нападающий прошедшей недели в МХЛ Диас Гусейнов. Он является лучшим бомбардиром «Барсов». Ещё по разу отличились Диас Атаханов, Михаил Тарасов, Алихан Омирбеков, Максим Мусоров и Иван Верещагин.

В текущем сезоне команды уже провели в Оренбурге два очных поединка, которые выдались на редкость результативными. И оба раза соперникам не хватило основного времени матча. В первой игре сильнее оказались «Снежные Барсы» – 6:5 в овертайме. Во второй победу в серии буллитов вырвали «Сарматы» – 4:3.

Источник фото: ХК «Барыс».