Другие

«Мы всегда будем поддерживать». Министр культуры и спорта об успехе Ержана Максима на Евровидении

«Мы всегда будем поддерживать». Министр культуры и спорта об успехе Ержана Максима на Евровидении
news-banner7
mobile-news-top

Министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова прокомментировала участие Ержана Максима на «Детском Евровидении», сообщает Prosports.kz со ссылкой на Nur.

Ержан занял второе место с композицией «Арманыңнан қалма» («Don't forsake your dream»).

«Наш маленький Ержан порадовал всю страну, порадовал всех нас, потому что, на самом деле, участвовать в таких престижных соревнованиях, конкурсах, проходить отборочный тур – это очень большая работа, большая удача. Как мы знаем, удача любит подготовленных. Он был готов к этому. Он еще с 2016 года участвует в замечательных конкурсах.

Я бы хотела сказать, что в этой победе очень большая доля самого Ержана, его трудолюбия, его таланта. Он маленький, конечно... Это его труд, его педагогов, которые его готовили, помощь и поддержка родителей. Мамочка дорогая, она всегда рядом. Замечательная семья. Сейчас они переехали в Москву для того, чтобы Ержан получил профессиональное образование еще и в российской академии пения. Так же это большая работа преподавателей.

Конечно, это большая работа музыкантов. Здесь присутствует Хамит Шангалиев, композитор и автор песни, которая была исполнена на «Детском Евровидении». А так же, если победил Ержан, значит, победил и Хамит.

Группа сработала на высоком уровне и смогла представить наше искусство на таком престижном конкурсе. Сегодняшний день – это очередная победа, которую одержал наш Ержан. В этой победе большая доля его работа, его трудолюбия. Конечно, это поддержка государства. Мы всегда будем поддерживать, и в дальнейшем»,- сказала Актоты Раимкулова.

Во время пресс-конференции министр расцеловала юного певца.

Источник фото: Sputnik Kazakhstan.

Министр культуры и спорта РК представила законопроект о допинге - наказывать будут и тренеров

«Антидопинговые скандалы сыграли свою роль». Министр культуры и спорта РК об олимпийских лицензиях

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии