Единоборства

Серик Сапиев посетил первый чемпионат РК по пенчак силат

Серик Сапиев посетил первый чемпионат РК по пенчак силат
news-banner7
mobile-news-top

С 22 по 24 ноября в Караганде прошел первый чемпионат Казахстана по пенчак силат, сообщает Prosports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

Председатель Комитета спорта Министерства культуры и спорта РК Серик Сапиев открыл турнир с приветственной речью и пожелал дальнейшего развития спорта в стране.

Отметим, что пенчак силат был официально зарегистрирован в Казастане только в этом году. В чемпионате приняло участие более 250 человек, которые сражались в трех видах: Тунгал (одиночное выступление), Тандинг (поединок двух спортсменов) и Регу (групповое выступление).

Карагандинская область заняла первое место. На втором месте пьедестала оказалась Алматинская область. Тройку лидеров замкнула Актюбинская область.

«Ассоциация и в дальнейшем будет прилагать максимум усилий для продвижения Пенчак Силат в РК. Объединение юридических лиц «Ассоциация Пенчак Силат Республики Казахстан» прошло все процедуры по признанию нового вида спорта в Казахстане, в частности, признано Национальным Олимпийским комитетом и аккредитовано в Министерстве культуры и спорта в октябре этого года. Мы решили провести первый чемпионат республики с целью отбора на чемпионат Азии», - сказал вице-президент Ассоциации пенчак силат РК Медет Абжанов.

Источник фото: МИА «Казинформ».

Казахстанцы неудачно выступили на турнире Grand Slam в Осаке

Турнир по «қазақ күресі» прошел в Москве

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии