Бокс

Реванш панчеров. Сумеет ли Кинг-Конг удивить?

Реванш панчеров. Сумеет ли Кинг-Конг удивить?
news-banner7
mobile-news-top

В эти выходные на арене MGM Grand в Лас-Вегасе состоится второй бой между американцем Деонтеем Уайлдером и кубинцем Луисом Ортисом.

Журналист Prosports.kz рассуждает, чего ждать от реванша и есть ли в этой встрече интрига.

Если кто помнит, первый бой между боксерами получился зрелищным – Ортис был в шаге от победы над Уайлдером. Но в самый ответственный момент он не смог уронить американца, и как следствие – это сделал сам Деонтей.

В том бою кубинский Кинг-Конг действовал прекрасно, умело разбивая американца, и даже был близок к успеху. Если бы не функциональная подготовка кубинца – после 9-го раунда он подсел и позволил Уайлдеру завершить бой досрочно. Это вполне можно объяснить тем, что Ортису тогда было 39 лет. Сейчас ему – 40.

Если говорить о шансах, то они есть, все-таки это супертяжелый вес, где один удар может решить исход встречи. После поражения Уайлдеру Ортис одержал три победы подряд – были биты румын Разван Кожану, американец Трэвис Кауффман и немец Кристиан Хаммер. Все виктории были уверенными.

Что же до Уайлдера, то после поединка с Луисом он встретился с небитым британцем Тайсоном Фьюри. Поединок получился эпическим. Деонтей хоть и отправлял пару раз в нокдаун соперника, но в целом предпочтительнее смотрелся Цыганский король. Как итог – победителя не выявили.

После Бронзовый бомбардировщик просто разнес соотечественника Доминика Бризила, нокаутировав его в первом же раунде. Теперь ему предстоит десятая защита титула WBC. Стоит отметить, что Уайлдер до сих пор не проигрывал в профессионалах.

В предстоящей битве явным фаворитом считается Уайлдер. Что вполне логично: он моложе, мощнее и сильнее своего оппонента. Именно Деонтей стабильно смотрится в отличие от других лидеров супертяжелого веса. Британец Энтони Джошуа проиграл Энди Руису и готовится взять у него реванш. Тайсон Фьюри в последнем поединке помучился с Отто Уаллином, получив сильное рассечение. После этого линейный чемпион в супертяжах и вовсе подался в рестлеры.

В этом плане Уайлдер хорош – он уверенно побеждает своих оппонентов. Лишь поединок с Фьюри ему дался тяжело. Реванш между ними дело времени – вероятнее всего, бой состоится весной следующего года.

Но для этого Уайлдеру надо будет повторно разобраться с Луисом Ортисом. Кубинец хоть и возрастной, но все еще опасен для любого боксера. Главное – быть физически готовым к полному бою. В случае если «бензин» закончится, то с большой долей вероятности Уайлдер вновь нокаутирует Кинг-Конга.

Луис Ортис прекрасно понимает, что это, возможно, последний шанс стать чемпионом мира в профессионалах, потому он выложится на 100%, в этом сомневаться не приходится. Но беда в том, что у него в соперниках самый сильный боксер в супертяжах, у Уайлдера сумасшедший процент побед нокаутом – 95%.

Американца можно уважать за то, что он не стал искать себе проходного соперника, а выбрал одного из самых избегаемых боксеров в супертяжелом весе. Интересно, что Деонтей не обязан был давать реванш кубинцу, но сделал это после того, как узнал, что Ортис воспитывает ребенка-инвалида. Если кто не в курсе, Уайлдер также воспитывает дочь с инвалидностью. Таким образом, американец решил помочь своему брату.

Если говорить непосредственно о бое, то вероятнее всего, он завершится досрочной победой Уайлдера. Все-таки разница в возрасте и габаритах скажется: Деонтей выше, моложе и сильнее Луиса. У кубинца был шанс победить американца в прошлом году, но он им не воспользовался. Теперь же Уайлдер не попадет в такую критическую ситуацию. Он будет боксировать с умом и ждать, когда его оппонент устанет. Как показывает практика, Луиса не хватает на все 12 раундов, поэтому он сходу будет атаковать Деонтея, пока есть силы. Но ему надо быть очень осторожным – любой пропущенный удар от Уайлдера может закончиться нокаутом.

В общем, нас ожидает интересный поединок. Радует, что супертяжелый вес «ожил», и мы можем наблюдать за выступлениями таких боксеров, как Уайлдер, Фьюри, Руис, Джошуа и Ортис. Этот список в скором времени должен дополнить украинец Александр Усик, бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе.

К слову, сами боксеры с уважением относятся друг к другу. При этом Ортис уверен, что сможет взять реванш у Уайлдера.

«У меня нет оправданий за результат первого боя, но сейчас все будет иначе. Мы исправили ошибки, которые допустили в первом поединке. Поменялось все: от диеты до тренировок. Уайлдер знает, что если он не будет готов и не воспринимает меня всерьез, то у него будут большие проблемы. Я просто хочу показать миру, что являюсь лучшим боксером. 23 ноября я сделаю все, чтобы стать чемпионом мира и реализовать свою мечту», – заявил кубинец.


По словам Деонтея Уайлдера, в этом бою может произойти все, но сам он уверен, что одержит быструю победу.

«Все может случиться, но я уже боксировал с Ортисом, и бой был тяжелым. Но тогда у меня была простуда. Это не оправдание, но я был болен, и смог сделать с ним то, что сделал. Сейчас я чрезвычайно силен. Я на самом пике. Я готов драться сейчас. Я уже знаю его, и это будет еще проще. Я его уничтожу. Ждите нокаута в первом раунде», – заключил американец.


Поединок состоится 23 ноября (рано утром 24 ноября по времени Нур-Султана) на арене MGM Grand в Лас-Вегасе. На кону будет стоять чемпионский пояс WBC, который принадлежит американскому боксеру.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
Хочу увидеть зарубу с Фьюри! Поэтому, надеюсь, что Деонтей не получит травмы и финиширует Ортиса.
Ответить
а я за Ортиса топить буду!!!
Ответить
тогда Фьюри - Уайлдер в феврале будет неинтересно смотреть)
Ответить
ну там такая ситуация, что второй бой будет похож на первый ))<br /> если, конечно, Фьюри не будет вести себя, как в бою с Валлином.<br /> Фьюри-Уайлдер это техника против невероятной мощи.<br /> стилистически мне Уайлдер-Ортис нравится больше ))
Ответить