American Boy
Хоккей

«Тампа-Бэй Лайтинг» - «Анахайм Дакс»

«Тампа-Бэй Лайтинг» - «Анахайм Дакс»
news-banner7
mobile-news-top

Тампа-Бэй Лайтнинг – Анахайм Дакс

Хоккей. НХЛ

24.11.2019, 06:00

«Тампа-Бэй» в этом сезоне не блещет: лишь 12 место на Востоке с 20 очками после 18 игр, количество побед равно количеству поражений. Видимо, решили изменить тактику ведения боя, ведь в прошлом году «Молнии» разрывали всех и вся, Кучеров набрал 128 очков, а в итоге скромный «Коламбус» разбил их в первом раунде плей-офф (0:4), не позволив выиграть ни разу. Правда, стоит отметить, что в этом сезоне пока флоридская команда провела только 7 матчей на домашней площадке, где удалось выиграть в 4-х. При этом забрасывают «Молнии» в родных стенах исправно – 29 шайб (по 4 за матч).

«Анахайм» продолжает перестройку команды. В межсезонье распалась легендарная двойка «Уток» Гецлаф – Перри, которая более 10 лет назад выигрывала Кубок Стэнли. Видимо, Кори в силу возраста перестал тянуть и ушел в далласские «Звезды», но капитан Райан Гецлаф по-прежнему в строю и даже является вторым бомбардиром, набрав 15 очков (8 шайб+7 передач). Пока этого хватает только для 11-го места в Западной конференции. Да, вся борьба за плей-офф еще впереди, но атака калифорнийской команды находится в третьем десятке (59 заброшенных шайб за 22 матча, менее 3-х за игру). В гостях дела еще хуже – 4 победы в 10 играх, забрасывается чуть более 2-х шайб за матч.

Очень интересная тенденция в очных встречах: на протяжении 4 лет гостевая команда не проигрывает в основное время, а последние 2 матча во Флориде, проходившие также в октябре-ноябре, остались за «Утками» (1:3 и 1:4). Пора бы данной тенденции прерваться. «Молнии» последние пару матчей проиграли «Виннипегу» и «Сент-Луису», а 3 поражения подряд никак не входят в планы команды Джона Купера, тем более соперник нынче не так страшен, как в прошлые годы, и если уж не обыгрывать такой калифорнийский клуб, то кого еще надо побеждать, чтобы пробиться в плей-офф.

Ф1(-1) за 1.85

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии