Зимние

«Результатом в целом я доволен». Тренер Казахстана по конькобежному спорту о старте сезона

«Результатом в целом я доволен». Тренер Казахстана по конькобежному спорту о старте сезона
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер Казахстана по конькобежному спорту Дмитрий Бабенко прокомментировал старт сезона и результаты первого этапа Кубка мира в Минске (Беларусь), сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«Результатом команды в целом я доволен, так как большая часть спортсменов добавила в результатах. Есть конечно и те у кого не получилось, над этим работаем, анализируем и проводим работу над ошибками. Для большинства это лишь второй сезон в карьере на международных стартах такого масштаба, для кого-то и первый.

К сожалению лидер команды Екатерина Айдова в связи с травмой колена была вынуждена пропустить эти старты. Роман Креч приятно удивил своим возвращением, на первом же этапе Кубка мира стал вторым в группе В, что позволило ему вернуться в спринтерскую элиту и на следующем этапе в Польше он будет выступать в ТОП-дивизионе.

Хотел бы отметить, что результаты дивизиона В на все дистанциях очень высокие и наши ребята достойно составляют конкуренцию. Наши задачи и цели прежние - это призовые места на любых из стартов в которых мы принимаем участие. Именно к этому мы стремимся. Вчера мы переехали в Польшу, и уже в ближайшую пятницу примем участие во втором этапе кубка мира»,- сказал Бабенко.

Источник фото: НОК

Надежда Морозова - 9-я в масс-старте на этапе Кубка мира в Минске

Конькобежец Станислав Палкин - 21-й на этапе Кубка мира в Минске

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии