Мировой бокс
Бокс

Мысли о словах Ковалева по поводу «слитого» боя Канело

Мысли о словах Ковалева по поводу «слитого» боя Канело
news-banner7
mobile-news-top

Я как-то писал, что являюсь большим фанатом Сергея Ковалева. Я следил за его карьерой, радовался его успехам, переживал, когда он проигрывал, но никогда не отворачивался от него. Сергей великолепный боксер, у которого великолепная карьера. Он добился немалых успехов, объединив три основных титула чемпиона мира в полутяжелом весе.

Когда в 2016 году Сергей потерпел свое первое поражение в карьере от Андре Уорда, я был в числе тех, кто с пеной у рта защищал его и говорил, что он не проиграл бой, а был засужен.

Он падал, вставал, снова падал и снова поднимался. Ему писали и говорили гадости, он отвечал грубостью. Когда у него спросили, почему он так остро реагирует на слова хейтеров, он ответил, что его можно увезти из Челябинска, но Челябинск невозможно увезти из него. И многие поддерживали его, считая настоящим челябинским мужиком. А, как известно Челябинские мужики настолько суровые, что «бреются фрезеровочными станками, а когда падают лицом об асфальт, то кровь идет из асфальта».

Но его последняя исповедь, в которой он поведал о том, что он сам не верил в свою победу над Канело, а тех людей, которые верили в него он назвал профанами в боксе, вызывает полное отвращение к этому человеку. Я понимаю, что профессиональный бокс – это бизнес, где люди дерутся, чтобы заработать денег, но все же это СПОРТ! Я уважаю каждого спортсмена, который надевает перчатки и выходит на ринг, рискуя своим здоровьем, и желаю им хорошего заработка, но слова Ковалева понять не могу.

Я бы понял начинающего боксера, которому представился такой шанс выйти на ринг и хорошо заработать, но Ковалев трехкратный чемпион мира по боксу, который представляет огромную страну и позиционирует себя настоящим мужиком и воином, а затем делает такое заявление…

Затем Ковалев записывает другое видео, в котором объясняет свои слова из первого видео и говорит, что его неправильно поняли. Но, как можно неправильно понять такие слова:

«Тот, кто верил в мою победу, учитывая все те условия, в которые я был поставлен, в те рамки, которые я был загнан до боя с Канело, вы – профаны в этом виде спорта! Невозможно было выиграть этот бой и подойти в той нужной форме, в которой можно одержать победу над этим кабанчиком… Я принял этот бой, потому что было выгодное финансовое предложение!»

Вспоминается поступок легендарного Майка Тайсона, у которого были долги на сумму 40 миллионов долларов, и у которого была возможность выходить ринг и делать деньги на своем имени, но в 2005 году в возрасте 38 лет он провел свой последний бой на профессиональном ринге и попрощался с боксом такими словами: «Хочу извиниться перед болельщиками, которые заплатили за это деньги и потеряли время. Думаю, что мне пора заканчивать. Не вижу смысла в дальнейшем появляться на ринге. Не стоит обманывать самого себя и позорить вид спорта, которому я отдал много лет своей жизни».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Сергей Ковалев - чмо!
Ответить
Не то слово. Гнида.
Ответить