Спортивный Алматы
Бокс

Демьяненко: Мне импонирует у Данияра чувство уверенности в себе

Демьяненко: Мне импонирует у Данияра чувство уверенности в себе
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады-1980, ныне вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в интервью Prosports.kz дал прогноз на бой Данияр Елеусинов – Алан Санчес.

- Виктор Леонидович, Данияр Елеусинов сразится с бывшим обладателем титула WBC Continental Americas Аланом Санчесом. Каковы шансы на победу у нашего боксера?

- Мне импонирует чувство уверенности в себе у Данияра. Это качество поможет любому боксеру добиться высоких результатов. После своего выхода на профессиональный ринг в 2018 году он провел восемь боев, четыре из которых закончились нокаутом. В этот раз ему предстоит сразиться с гораздо более сильным соперником - американцем Аланом Санчесом (20-4-1,10 КО). Этот бой послужит отличной подготовкой для завоевания пояса WBC. Насколько мне известно, команда Елеусинова планирует провести бой за региональный титул WBC. Это большое достижение. У нашего боксера хорошие промоутеры. Примечательно, что этот бой пройдет 20 декабря на арене Talking Stick Resort в американском Фениксе (штат Аризона, США). Я помню нашу поездку на матч в Фениксе, когда Костя Цзю боксировал с Хулио Сезаром Чавесом за титул WBC в полусреднем весе.

Напомним, бой Данияра Елеусинова пройдет в андекарде поединка между чемпионами мира, американцем Дэниэлом Джейкобсом (35-3, 29 КО) и мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим (51-3-1, 33 КО).

Данияр Елеусинов узнал соперника по следующему бою

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии