Владислав

20 ноября

«Фридрихсхафен» - «Берлин»

20.11.19 22:00

Сегодня пройдет матчи 1/4 Кубка Германии по волейболу, и впервые за 5 лет два гегемона немецкого волейбола сойдутся друг с другом уже в этой стадии. В прошлый раз победил Фридрих 3:0, и примечательно то, что в том же сезоне он последний раз становился чемпионом регулярного турнира, с тех пор четыре года на троне восседает Ресайклин. Матч ожидается грандиозным, вряд ли мы увидим сегодня ноль с одной из сторон.

Берлин в прошлом году произвел перестройку: переманил в свой стан диаг. Пэтча, центр. Ле Гофа и Джендрика, а также, что, я считаю, наибольшей удачей - заполучил связ. Гранкина, которому не нашлось место в российской Суперлиге. Именно он стабилизировал и преобразил игру немецкой команды. Собственно прошлогодний титул полностью его заслуга, ведь он смог повернуть финальный выездной матч в пользу столичного клуба. В этом году парни уже сыгрались, что видно по результатам - 8 побед в 8 играх, причем всего 3 проигранных сета (сейчас 6 сухих побед кряду)!

Фридрихсхафен же обновился в этом сезоне, как таковых звезд в нем так и не появилось, но он обладает каким-то командным единением и играет цепко и интересно, в итоге 7 побед в 7 матчах при 6 проигранных партиях.

Хозяева имеют преимущество своей площадки, но оно им не помогло в прошлом году в матче с Ресайклином, да и вообще гости больше сильны духом, что как раз и является решающим фактором в матчах равных соперников. Во-вторых, если хозяева свой последний матч провели позавчера, то гости имели на 2 дня больше отдыха. И в-третьих, все-таки индивидуальное мастерство игроков Берлина превосходит их визави. Поэтому всему предлагаю поставить на победу гостей за 1.73. Да и Суперкубок месячной давности показал (0:3), что Ресайклин сейчас сильнее, к тому же он выиграл 3 последние личные встречи.