European Football
Мировой футбол

Евро-2020. Польша - Словения

Евро-2020. Польша - Словения
news-banner7
mobile-news-top

Очередной поединок завершающего тура к Евро-2020, который не имеет турнирного значения. Хозяева досрочно завоевали путевку на чемпионат Европы, заняв первое место в группе. Отрыв от Австрии оставляет 3 очка, но по личным встречам именно кадра на вершине таблицы.

Мотивацией для победы хозяевам могло бы послужить попадание в шестерку лучших сборных отбора и, следовательно, место в первой корзине при жеребьевке финальной стадии. Но шансы поляков настолько мизерны, что о них даже не вспоминают. Мало того, что полякам необходимо самим громить словенцев с разницей в 8 мячей, так еще и надеяться на то, что Северная Ирландия в гостях обыграет немцев. Такой вариант больше смахивает на фантастику, нежели реальность.

Но все же у хозяев есть повод играть на победу. Единственное поражение кадры в отборочном цикле случилось именно в Любляне. Словенцы победили, забив 2 безответных гола. Поляки явно жаждут реванша, а родные трибуны не позволят свести игру к банальному перекатыванию мяча. В любом случае хозяева постараются выиграть.

Словения провалила очередную попытку попасть на Евро-2020. Сперва в Лиге Наций балканцы заняли последнее место в группе и опустились в дивизион ниже, теперь и по итогам отбора Словения оказалась вне круга участников финальной стадии. Моральное состояние игроков также желает лучшего. Поражения от Северной Македонии и Австрии настолько сильно повлияли на подопечных Кека, что в крайней игре на своем поле словенцы смогли лишь минимально обыграть аутсайдера группы – Латвию. Причем победа была добыта лишь благодаря автоголу гостей.

Словения очень неуверенно выступает в гостях. В 12 последних матчах всего 2 победы над Латвией и Мальтой, и сразу 7 поражений. У поляков противоположная картина. «Кадра» в 11 официальных домашних уступила лишь Португалии и Италии, с Австрией сыграли в ничью, и сразу 8 поединков завершились победой бело-красных. Желание взять реванш и на мажорной ноте завершить отборочный цикл – главная мотивация для хозяев. Гости отправляются на матч без особых задач, а потому поляки обязаны обыгрывать оппонента даже полурезервным составом.

Прогноз: победа Польши – 1.73

Линия БК FINBET. KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии