АВТО/МОТО

Hyundai Motorsport впервые в истории завоевала Кубок Конструкторов WRC

Hyundai Motorsport впервые в истории завоевала Кубок Конструкторов WRC
news-banner7
mobile-news-top

14 ноября в Австралии должен был пройти финальный этап чемпионата мира по ралли, но гонка была отменена из-за лесных пожаров, бушующих в штате Новый Южный Уэльс, передает Prosports.kz.

Успешные результаты Андреса Миккельсена и легендарного Себастьяна Леба, а также Дани Сордо, Тьерри Невиила позволили команде завоевать чемпионский титул (380), опередив на 18 очков Toyota в Кубке Конструкторов.

Исполнительный вице-президент Hyundai Motor Group и глава Группы по продуктовому развитию Томас Шемера прокомментировал успех команды в чемпионате мира по ралли.

«Hyundai Motorsport по-настоящему прониклась духом Hyundai и нашего спортивного бренда N, — заявил Томас в пресс-релизе компании. — Мы с огромным интересом следили за успехами команды по ходу нескольких сезонов, и ее влияние на серийные автомобили Hyundai невозможно недооценить», - заключил Шемер.

Добавим, что в сезоне 2019 года Hyundai Motorsport одержала 4 победы, а также оформила 13 подиумов.

Напомним, что в сезоне 2020 года в составе Hyundai будет выступать действующий чемпион мира Отт Тянак, который завершил сотрудничество с Toyota. Соглашение будет рассчитано на два года.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии