Хоккей

Анонс матча «Номад» – «Зауралье»

Анонс матча «Номад» – «Зауралье»
news-banner7
mobile-news-top

16 ноября столичный «Номад» сыграет в рамках регулярного сезона ВХЛ с «Зауральем» из Кургана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба «Барыс».

Команда из Кургана в ноябре еще не потерпела ни одного поражения – в активе «Зауралья» пять побед подряд. В прошлом туре коллектив Алексея Чечина на выезде переиграл усть-каменогорское «Торпедо» со счетом 2:0. Авторами решающих шайб стали Константин Дубин и Андрей Мнихович. Вратарь Евгений Ярославлев отразил 35 бросков в створ.

На данный момент «Зауралье» занимает четвертое место в Конференции 2. В активе команды 32 балла. Лучший бомбардир – Камиль Шиафотдинов, на счету которого 16 (6+10) очков.

«Номад» постепенно приходит в себя после не слишком удачного дебюта в ВХЛ. В прошлом туре «кочевники» впервые в истории вышли победителем в казахстанском дерби. В понедельник команда дома одержала волевую победу над действующим чемпионом ВХЛ «Сарыаркой» – 3:2 по буллитам. Валерий Гурин набрал 3 очка, в том числе на его счету победный буллит. Еще по разу отличились Валентин Разумняк и лучший бомбардир столичного коллектива Дмитрий Гурков. Сейчас на счету последнего 15 (6+9) очков. Вратарь Денис Каратаев отразил 45 бросков.

На данный момент коллектив Юрия Михайлиса располагается на 14 позиции в Конференции 2. В активе «Номада» 19 очков после 23 игр.

Встреча «Номад» – «Зауралье» пройдет в столичном дворце спорта «Казахстан», начало – в 17:00 по времени Нур-Султана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии