Спортивный Алматы
Бокс

Болат Манкенов: В ближайшее время мы сможем увидеть большие бои Ашкеева, Алимханулы и Кособуцкого

Болат Манкенов: В ближайшее время мы сможем увидеть большие бои Ашкеева, Алимханулы и Кособуцкого
news-banner7
mobile-news-top

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов в интервью Рrosports.kz поделился впечатлениями от титульных боев казахстанских боксеров в США

- Как вы оцениваете последние выступления наших боксеров Мадияра Ашкеева, Жана Кособуцкого и Жанибека Алимханулы?

- Меня радует тот факт, что эти ребята полностью освоились на профессиональном ринге. Мне понравилось качественные изменения в их тактическом плане, они стараются навязать соперникам свой бокс. Стал заметен их профессиональный боксерский почерк.

Вполне возможно то, что в ближайшее время мы сможем увидеть большие бои Ашкеева, Алимханулы и Кособуцкого. Нашим ребятам хорошо знакомы перспективы, которые им открываются в профессиональном боксе. Самое главное для них теперь-это постоянный труд и совершенствование своих навыков.

- Можно ли сказать, что популярность наших боксеров, таких как, Жанибек Алимханулы, зарубежом постепенно возрастает?

- Мне сложно ответить на этот вопрос. Об этом еще рано говорить. Я не думаю, что у них есть большой рынок болельщиков в Америке.

В США особенной популярностью пользуется Геннадий Головкин. Ему удалось достичь таких высот благодаря своим достижениям в боксе, неповторимой харизме и интеллекту. Казахстанским боксерам, выступающим зарубежом, есть чему у него поучиться. Я желаю им стать такими же известными как GGG.

- На счету Мадияра Ашкеева, Жана Кособуцкого и Жанибека Алимханулы имеется большое количество боев, однако среди них мало по-настоящему ярких боев. Что это? Некомпетентность их промоутерских компаний?

- В профессиональном боксе при проведении боя учитывается большое количество компонентов: популярность соперника, финансы, какая компания сможет купить рекламный пакет данного боя и т.д.

Рекорд казахстанских боксеров дейстительно велик, однако им необходимо оттачивать свои навыки.

Видео полного боя Алимханулы и Онолуносе за титулы WBC и WBO

Казахстанский супертяжеловес нокаутировал соперника в первом раунде

Ашкеев досрочно победил Мартинеса

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии