Мировой футбол

«Ростов» может устроить распродажу, игрокам не платят зарплату 3 месяца

«Ростов» может устроить распродажу, игрокам не платят зарплату 3 месяца
news-banner7
mobile-news-top

«Спорт-Экспресс» рассказал о ситуации в «Ростове», которая в ходе паузы в сезоне РПЛ способна привести к трансферам наиболее ликвидных футболистов, передает

Напомним, за «Ростов» выступает хавбек сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов.

«Ростов» неудачно провел октябрь и начало ноября, — команда уже не выглядит настолько уверенно, как летом и в начале осени. Правда, при этом дончане по-прежнему находятся в лидирующей группе — при стабильной ситуации вокруг и в клубе, он способен претендовать на место не только в зоне еврокубков, но и замахнуться на Лигу чемпионов.

Важно: «Ростов», по оценкам сайта transfermarkt.de, имеет 9-й по суммарной стоимости состав в РПЛ, а игровой ресурс для того, чтобы бороться за высокие сразу позиции в двух турнирах, отсутствует — и клуб явно пожертвовал Кубком России», — пишет Sport-express.ru.

«Что происходит сейчас и чем может быть вызван спад в результатах? По моим данным, финансовая ситуация у ростовчан достаточно напряженная. Долги по зарплате и премиальным перед футболистами составляют три месяца, и уже очевидно, что это проблема — нормально работать, решая серьезные задачи, в таком режиме невозможно.

Почему так произошло? По моей информации, у клуба достаточно спонсоров, которые могли бы помочь, но в последнее время это не происходит — дончане оказались в денежной блокаде. Единственным источником финансирования выступает компания президента «Ростова» Арташеса Арутюнянца.

Куратором спорта от Администрации области является первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, и очевидно, что во многом в отношении к клубу спонсоры ориентируются на его видение и отношение команде. Гуськов, судя по публичным выступлениям, больше занят делами выступающего во втором дивизионе СКА — армейцы идут шестыми месте в таблице группы «Юг» ПФЛ, вероятность повышения в статусе мала, поскольку отставание от лидирующего «Волгаря» составляют более 20 очков.

Снять ту самую блокаду с «Ростова» при подобном раскладе может только первое лицо области, губернатор Василий Голубев.

Если ничего не изменится, то самый вероятный сценарий, по моим сведениям, следующий: в зимнее трансферное окно клуб будет вынужден продать ряд наиболее ликвидных игроков. Речь идет о защитнике Чистякове, хавбеках Норманне, Попове, Еременко и Ионове, форварде Шомуродове. Также подобный сценарий предусматривает, что «Ростов» во время паузы в РПЛ покинут три ключевые фигуры — Арташес Арутюнянц, главный тренер Валерий Карпин и спортивный директор Алексей Рыскин», — сообщил Sport-express.ru.

Курбан Бердыев может стать тренером Акмаля Бахтиярова

Источник: sport-express.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии