ВИДЕО. Дубль Кузнецова не помог «Вашингтону» обыграть «Аризону»

Лидеры Восточной конференции НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» потерпели первое поражение после шести побед подряд, сообщает Prosports.kz.

Произошло это в домашней встрече против «Аризоны Койотс». К исходу 1-й минуты второго периода «столичные» проигрывали 0:3. Однако благодаря двум голам российского форварда Евгения Кузнецова и шайбе, заброшенной Ти Джеем Оши в концовке основного времени, когда «Вашингтон» выпустил на площадку шестого полевого игрока, хозяевам удалось зацепиться за очко.

Дело в матче дошло до серии буллитов, в которой точнее оказались гости, реализовавшие обе свои попытки, а вот Оши и Кузнецов переиграть голкипера гостей Антти Раанту не смогли.

Также следует отметить, что «Вашингтон» не уходит без набранных очков уже 12 матчей подряд – последний раз «столичные» проигрывали в основное время 15 октября, когда уступили дома «Колорадо Эвеланш» (3:6).

«Вашингтон Кэпиталз» – «Аризона Койотс» 3:4 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Келлер (Хиностроза, Галигоски) – 14:15

0:2 – Фишер (Ричардсон) – 20:11

0:3 – Грабнер – 20:45

1:3 – Кузнецов (Врана, Уилсон) – 28:47

2:3 – Кузнецов (Кемпны) – 42:23

3:3 – Ти Джей Оши (Овечкин, Карлсон) – 58:44

3:4 – Гарланд – 65:00 ПБ