Другие

«Сезон выдался насыщенным». Юрий Юрков о завоевании олимпийской лицензии

«Сезон выдался насыщенным». Юрий Юрков о завоевании олимпийской лицензии
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский стрелок Юрий Юрков прокомментировал завоевание олимпийской лицензии на чемпионате Азии по пулевой стрельбе в Дохе (Катар), сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

«К завоеванию олимпийской лицензии мы приступили уже после Игр в Рио, которые состоялись в 2016 году. Начался новый цикл, что и является точкой отсчета. Безусловно, в этот раз путевку взяли сравнительно позже, чем в прошлый раз. Но все-таки команда отличилась во время олимпийской квалификации.

До чемпионата Азии мы провели заключительный сбор в Кувейте. В течение года принимали участие в различных стартах: международных, республиканских, в этапах Кубка мира, чемпионате мира. Так что сезон выдался насыщенным, и, как оказалось, «не пустым».

Теперь будем восстанавливаться. Необходимо сбросить нагрузку, оставить позади стресс, напряжение. Затем с новыми силами приступить к сезону. У нас же квоты неименные. Так что важно себя показывать, проявлять на турнирах. В общем, предстоит большая работа. Подготовка будет идти на протяжении всего периода до Игр. За это время подготовим амуницию, свои навыки повысим.

Приятно, когда завоевываешь лицензию. Придает импульс. В какой-то мере я бы сказал, что радостный момент. Иными словами первая ступень к Олимпийским играм пройдена»,- сказал Юрков.

Отметим, что Юрков принес Казахстану 23-ю олимпийскую лицензию.

Источник фото: НОК.

Юрков принес Казахстану 23-ю олимпийскую лицензию

Казахстанка завоевала золото на ЧА по пулевой стрельбе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии