Спортивный Алматы
Бокс

Виктор Демьяненко: Меня порадовало выступление Мадияра Ашкеева

Виктор Демьяненко: Меня порадовало выступление Мадияра Ашкеева
news-banner7
mobile-news-top

Серебряный призер Олимпиады-1980, ныне вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко в интервью Prosports.kz оценил итоги титульных боев казахстанских боксеров за последнюю неделю.

- Виктор Леонидович, этот год складывается довольно успешно. Как вы можете оценить последние выступления Мадияра Ашкеева, Жанибека Алимханулы и Жана Кособуцкого?

- Меня порадовало выступление Мадияра Ашкеева (13-0, 6 КО). На ринге он сразился с представителем Аргентины Родольфо Эзикель Мартинесом (43-8-3, 16 КО). Ашкеев четыре раза смог отправить соперника в нокдаун. В итоге казахстанец стал обладателем титула WBC (UNSBC) в первом полусреднем весе. Меня радует тот факт, что наши боксеры стали активно бороться за титулы, пусть и региональные. Большинство наших боксеров смогли подняться в рейтинге за последнее время, и это самое главное.

Жанибеку Алимханулы достался непростой соперник из Канады Альберт Онолуносе. Наш боксер выиграл техническим нокаутом в шестом раунде. Мне импонирует тактика ведения боя Жанибека: он умеет чувствовать дистанцию, старается подавить соперника. Было заметно то, что соперник опасается Алимханулы.

Бой между казахстанским супертяжеловесом Жаном Кособуцким и хорватским боксером Агрон Смакичем заинтриговал меня с первого раунда. Наш боксер действовал уверенно, постепенно сокращал дистанцию, не давал двигаться хорвату.

Все эти победы говорят сами за себя. Наши ребята стремятся завоевывать титулы разного уровня. Я хочу пожелать нашим боксерам успехов на этом пути. Самое главное для них сейчас - это раскрыть свой талант. Я надеюсь, что в этом им помогут их промоутерские компании.

Ашкеев досрочно победил Мартинеса

Казахстанский супертяжеловес нокаутировал соперника в первом раунде

Видео полного боя Алимханулы и Онолуносе за титулы WBC и WBO

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии