European Football
Мировой футбол

«Барселона» - «Сельта»

«Барселона» - «Сельта»
news-banner7
mobile-news-top

Разговоры о том, что Вальверде покинет «Барселону» по окончании сезона ходили давно. Последние результаты каталонцев лишь подливают масла в огонь, более того, речь идет уже о более приближенных сроках. Особое недовольство фанатов вызывает спокойствие, с которым наставник заявляет о том, что ничего серьезного не произошло.

А между тем каталонцы вчистую проиграли второй тайм поединка последнего тура «Леванте» (1:3), а в среду впервые в сезоне потеряли очки на «Ноу Камп» с довольно посредственной «Славией». И не сказать, что ничья стала следствием жуткого нефарта хозяев. Чехи остро отвечали команде Вальверде и даже имели несколько неплохих возможностей отличиться.

Потерять очки еще и с «кельтами» каталонцы явно не могут. Гости входят в число аутсайдеров, которые забивают крайне редко. В среднем 1 гол в 2 поединках, тогда как пропускают кельты много и часто. Вроде в составе гостей есть неплохие игроки, такие как Аспас, Систо, Мина, но команде не хватает игровой мысли на поле. Серия из 4 поражений привела к отставке Эскибара, что еще больше внесет суматоху в, и без того слабую, командную игру гостей.

На игровые проблемы накладываются кадровые. Не выйдут на поле Мина, Буве, Васкес, Эрнандес и Алькантара. У «Барселоны» будет отсутствовать Суарес, но Вальверде есть из кого выбрать: Дембеле, Фати, Карлес Перес могут занять вакантную позицию в атаке.

После провальной недели у каталонцев нет иного варианта, как реабилитироваться перед болельщиками. При этом смыть позор сможет только уверенная разгромная победа. Благо в гости приезжает «Сельта», которая за 5 крайних посещений «Камп Ноу» суммарно пропустила 20 голов, а наиболее частый результат встреч – 5:0.

Прогноз: победа «Барселоны» (-2.5) – 2.73

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии