European Football
Мировой футбол

«Реймс» - «Анже»

«Реймс» - «Анже»
news-banner7
mobile-news-top

Только вдумайтесь, у «Реймса» самая надежная защита среди всех команд топ-5 европейских чемпионатов. Всего 6 пропущенных мячей в 12 поединках, причем 2 из них красно-белые пропустили от «Ниццы», играя в меньшинстве. В 8 играх команда и вовсе сыграла на ноль. Причем среди тех, кто ушел с поля ни с чем были ПСЖ, «Марсель», «Монако», «Ренн» и «Лилль». В родных стенах подопечные Гийона выдали 5 сухих матчей из 6, пропустив лишь от «Дижона».

Малое количество пропущенных голов является заслугой Гийона. Наставнику удалось довести действия подопечных практически до автоматизма. СКрасно-белые» при потере мяча моментально перекрывают все зоны, лишая соперника простора для атаки. Статистика говорит сама за себя: «Монпелье» не нанес ни одного удара в створ ворот «красно-белых», «Страсбург» лишь 1, «Марсель» – 2, «Ренн» и «ПСЖ» – по 3.


«Анже» на старте сезона приятно удивляет. На данный момент черно-белые идут вторыми, уступая лишь ПСЖ, но парижане во Франции в последние годы вне конкуренции. Но в последних турах гости понемногу начали сдавать. В 5 крайних играх добыта всего одна победа, причем забито лишь 2 гола. Для сравнения в 7 предыдущих поединках средняя результативность превышала 2 мяча за игру.

Отчасти это вызвано травмами игроков атаки Канга, Баокена, Капеля и Мелали. Глубина состава не позволяет «черно-белым» ровно пройти всю дистанцию, а потому спад неизбежен. Кроме того, игра на выезде является слабым местом «Анже». «Черно-белые» уступили в 3 из 5 матчей, при этом пропустили 12 мячей, что является худшим показателем в Л1. Отличились гости лишь трижды.

Учитывая надежность защитных редутов команды Гийона и неуверенные выступления «Анже» в гостях вряд ли команды выдадут зрелищный и результативный матч. Все ограничится максимум 1-2 забитыми мячами и шансы хозяев на успех выглядят более предпочтительными.

Прогноз: «Реймс» не проиграет и ТМ 2.5 - 1.91

Линия БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии