КХЛомания
Хоккей

Швеция - Россия

Швеция - Россия
news-banner7
mobile-news-top

Швеция – Россия

Хоккей. Кубок Карьяла

09.11.2019, 17:30

В Финляндии за очередной Кубок Карьяла поборются россияне, чехи, шведы и хозяева.

Всегды сложно судить о силе той или иной сборной, так как обычно хватает новичков в команде и мало времени для налаживания связей. Поэтому зачастую тренеры сборных берут если не целые сыгранные в своих клубах тройки, то хотя бы пару игроков из одного клуба. Так, в составе россиян нашлось место трем нападающим СКА и ЦСКА, а также по паре игроков из «Авангарда», «Локомотива» и «Салавата Юлаева».У шведов такие двойки из 3-х клубов. Интересно, что пара вратарей скандинавов из КХЛ – Адам Рейдеборн из «Ак Барса» и «Магнус Хеллберг» из СКА.

Стоит отметить, что в составе сборной России много новичков и хоккеистов с минимальным опытом игры за сборную, да и тренер Алексей Кудашов проведет свой первый турнир в роли главного. К тому же у Кудашова не очень клеятся дела в питерском СКА, так что настроение у рулевого сборной должно быть не очень. А эмоции – немаловажный фактор в краткосрочных турнирах.

У шведов неплохо выглядит по именам оборона, где выделяются игроки ЦСКА и «Ак Барса» – Клас Дальбек и Микаэль Викстранд, в нападении стоит отметить вернувшегося из НХЛ в Швецию Патрика Берглунда. В общем, состав достаточно крепкий. В личных встречах в прошлом году шведы выиграли 2 матча из 4 на Евротуре, еще одна встреча закончилась вничью, а вот на Кубке Карьяла год назад сильнее была сборная России. Интересно, что с 2010 года «Тре Крунур» не могут выиграть в основное время у российской дружины именно в рамках Кубка Карьяла, лишь раз они смогли одолеть россиян по буллитам. Пора бы тенденции прерваться, а то как-то уже долго все это длится. А учитывая большое количество новичков в сборной России и не самый лучший настрой главного тренера Кудашова, победа скандинавов не выглядит чем-то невероятным.

Ф1(0) за 2.2

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии