PROFASHION
Другие

Спорт-шик в новой коллекции Giambattista Valli X H&M

Спорт-шик в новой коллекции Giambattista Valli X H&M
news-banner7
mobile-news-top

24 октября в Риме состоялся показ одной из самых ожидаемых коллабораций 2019 года – Giambattista Valli x H&M, сообщает Prosports.kz.

Рим был выбран не просто так – именно здесь сформировался художественный вкус дизайнера. 500-летнее палаццо Дориа-Памфили превратилось в самое модное место в городе в этот вечер.

«Мы, родившиеся в Риме, растем в окружении абсолютной красоты, и этим чувством я хотел поделиться со всеми», - цитирует Vouge Джамбаттиста Валли.

Первая часть коллекции Giambattista Valli x H&M, анонсированная публике в мае текущего года, поступила в продажу 7 ноября.

фото: Vogue

фото: Vogue

Стоит отметить, что итальянский дизайнер подготовил для новой линейки не только вечерние наряды, но и широкую линейку одежды на каждый день (спорт-шик), приправленную его фирменным романтизмом.

фото: Vogue

фото: Vogue

В части женских и мужских моделей спорт-шик Джамбаттиста Валли использовал хрустальную и цветочную вышивку, животные принты, военные детали, плиссировку из тюля, полуспортивные блестящие костюмы – все то, с чем ассоциируется бренд.

Своего героя дизайнер описывает, как богемного космополитичного, капризного и эксцентричного путешественника, который носит то, что оставило след в его памяти во время странствий.

фото: Vogue

фото: Vogue

«Мужская мода для меня все еще неизведанная земля, и над этой частью коллекции я работал с большим трепетом. Прежде всего, я решил идти от обратного – не демонстрировать на девушках маскулинные вещи, а нашу фирменную романтику адаптировать под мужской гардероб. Именно поэтому ключевым цветом в коллекции стал нежно-розовый. Даже базовая футболка у нас не белая, а розовая», - рассказал Джамбаттиста Валли изданию Vogue.

фото: Vogue

фото: Vogue

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии