Командные

Баскетбольная «Астана» представила свой новый талисман

Баскетбольная «Астана» представила свой новый талисман
news-banner7
mobile-news-top

4 ноября на домашнем матче против питерского «Зенита» Президентский баскетбольный клуб «Астана» представил новый талисман столичной команды — легендарная птица «Самрук» или просто Сэм, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.

На предсезонной презентации «Астаны» была представлена новая имиджевая концепция клуба, посвященная памяти предков и стихиям природы, как основным элементам тенгрианства. Основой концепции визуального имиджа клуба стала легенда о священной птице Самрук, призванной столичной командой как символ стремления к новым достижениям и покорения новых высот. Как и в легенде о священном дереве Байтерек, в которой Самрук защищает золотое яйцо – Солнце от дракона Айдархана, так и во время матчей «Астаны» Самрук будет оберегать своих подопечных.

В арсенале пернатого покровителя столичной команды есть свой фирменный зажигательный танец, а также он не прочь сам побросать мяч и постоянно отрабатывает новые трюки и финты. Еще Сэмми очень любит радовать болельщиков призами и подарками, в первом же матче своей команды он успел разыграть реплику джерси «Астаны» от партнера клуба — баскетбольного магазина «Easy Bounce» и сертификат на 10 000 тенге от ресторана «Trattoria Margarita».

Источник фото: ПБК «Астана».

Анонс матча Лиги ВТБ «Астана» - «Цмоки-Минск»

«Астана» вырвала победу у «Зенита» в овертайме

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии