Единоборства

«Увидим ожесточенную борьбу за рейтинговые баллы». Тренер Казахстана о турнире Премьер-лига Karate 1

«Увидим ожесточенную борьбу за рейтинговые баллы». Тренер Казахстана о турнире Премьер-лига Karate 1
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной Казахстана по каратэ Жасталап Санауов рассказал о подготовке команды к турниру Премьер-лига Karate 1 в Мадриде, передает Prosports.kz со ссылкой на НОК.

"Подготовка национальной сборной к данным соревнованиям ведется согласно плану, который включает в себя учебно-тренировочные сборы на олимпийской базе в Алексеевке Алматинской области. Затем сборная примет участие в совместных сборах в Мадриде, на которые Федерация каратэ Испании выборочно пригласила команды нескольких стран. Эти тренировки состоятся уже непосредственно перед турниром.

Учитывая накал борьбы за олимпийские лицензии, мы не ожидаем снижения напряжения в Мадриде, несмотря на то, что турнир приходится на конец года, и многие спортсмены, особенно топовые, испытывают громадную усталость. Напротив, уверен в том, что мы станем свидетелями ожесточенной борьбы за заветные рейтинговые баллы, и все участники бросят остатки своих сил на их завоевание. Надеюсь, что члены основного состава сборной в лице Дархана Асадилова, Дидара Амирали, Софьи Берульцевой и других спортсменов окажутся в числе тех, кто, как всегда, проявят упорство и настойчивость".

Фото: НОК.

Назван состав сборной Казахстана по каратэ на чемпионат мира в Нур-Султане

Команда Алматы пробилась в полуфинал Кубка Конфедераций 2019

Каратисты Казахстана завоевали золото и бронзу на молодежном ЧМ в Чили

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии