Роман Григорчук: Игра с АЗ будет непростой

Роман Григорчук:  Игра с АЗ будет непростой
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер «Астаны» Роман Григорчук прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы с «АЗ Алкмар», передает корреспондент Prosports.kz в Нур-Султане Зарина Козова.

- Какие задачи перед командой в оставшихся матчах?

- Задачи – взять очки. Постараться прогрессировать, показывать хорошую игру. Особенно, хочется сделать это дома. Дома мы обязаны показывать хорошую игру. По физическому состоянию команда готова хорошо. Проблема в том, что у нас мало людей. Если было больше игроков, было бы легче.

«АЗ Алкмар» - в большом порядке, она показывает отличный футбол. У них хорошая игра. Очень интересно сыграть с этой командой. Хочется помериться с силами и добыть победу у команды с таким уровнем игры. Мы понимаем, что это непросто.

- Какой счет компенсирует поражение в первом матче с нидерландской командой?

- Вы сильно акцентируете на поражение. Но результатов таких много, здесь нечему удивляться. В футболе таких счетов масса. Другое дело, что мы понимаем, что играли с ними не совсем в лучшем состоянии. Завтра у нас будет больше людей, мы можем поставить всех кого хотим. Очень важно с этой командой показать хороший футбол. Это сделать непросто.

- Расскажите о состоянии Луки Шимуновича?

- К сожалению, Луку потеряли до конца сезона. Дай Бог, чтобы прогнозы не подтвердились. У него серьезное повреждение. Жарко и Лука центральные защитники. Они сейчас нам нужны.

- Хватит ли эмоций завтра команде?

- В футболе самое главное относиться честно, отдаваться всей ситуации. Я бы хотел, чтобы завтра вышла команда, которая хочет играть и выиграть.

- Сможет ли с первых минут Сигурьонссон? Назовите причину отсутствия Мурзатаева?

- Рунар не сможет выйти, он еще не восстановился. Роман в числе тех футболистов, кто возможно выйдет.

- Можно ли сказать, что команда выполнила все задачи перед собой?

- Лига Европа это престижный и интересный турнир. Нам, к сожалению, пришлось делать выбор. Мы его сделали. Мы этому не рады. Мы хотим играть в двух турнирах на высоком уровне. И быть в порядке. Для этого команда должна быть укомплектована - это мое убеждение. Она должна начинать так зимнюю предсезонку. Тогда у нее будет больше шансов. Напомним, что первая встреча в Алкмаре завершилась сокрушительной победой хозяев со счетом — 6:0. Матч «Астана» — «АЗ Алкмар» пройдет 7 ноября на стадионе «Астана-Арена» в 22:00 по времени Нур-Султана.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии