АВТО/МОТО

Директор команды «Макларен»: Не собираемся возвращать в Формулу-1 Фернандо Алонсо

Директор команды «Макларен»: Не собираемся возвращать в Формулу-1 Фернандо Алонсо
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель «Макларена» Зак Браун заявил, что команда не собирается возвращать в Формулу-1 двукратного чемпиона Фернандо Алонсо, передает Prosports.kz.

Британская команда планирует сотрудничать с испанцем и дальше, но не в рамках Королевы автоспорта.

«Текущий контракт Алонсо с нами истекает в конце года. Ближе к концу года мы поговорим с ним о будущем. У нас уже есть состав в IndyCar. Рассматриваем варианты и с WEC. К тому же у нас есть Мика Хаккинен в качестве посла бренда.

Думаю, мы поговорим с Фернандо и решим, чего хотим мы, и чего хочет он. Имеет ли смысл продолжение сотрудничества? Но я считаю Фернандо удивительным талантом. У нас с ним очень хорошие взаимоотношения.

В Формуле-1 мы уже решили двигаться дальше с пилотами, имеющимися в нашем распоряжении. Что касается Алонсо, посмотрим, мы открыты к разным видам сотрудничества», — цитирует слова Брауна RaceFans.

Добавим, что Фернандо Алонсо выступал в составе «Макларена» на разных этапах своей карьеры. Один сезон испанец провел в 2007 году. В сезоне 2015 года Алонсо вернулся в составе британской команды, где завершил карьеру в конце 2018 года.

Источник: Racefans Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии