Бокс

Акбербаев нарвался на нокдаун от Тищенко

Акбербаев нарвался на нокдаун от Тищенко
news-banner7
mobile-news-top

На вечере бокса в Екатеринбурге состоялся бой за титул чемпиона WBO Inter-Continental в первом тяжелом весе, сообщает Prosports.

Казахстанскому профи Исе Акбербаеву (20-0, 15 КО) противостоял самый, пожалуй, ненавистный казахастанскими любителями бокса противник, обидчик Василия Левита по финальному противостоянию Олимпиалы-2016 Евгений Тищенко (6-0, 4 КО).

Россиянину предстояло защищать титул обладателя интерконтинентального чемпиона по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг), и он с этим успешно справился.

Бой, рассчитанный на 10 раундов, начался с традиционной разведки. Постепенно левша Тищенко увеличивал темп и плотность боя. Акбербаев пытался что-то противопоставить фавориту, но казахстанец катастрофически проигрывал в скорости – сказывался его двухлетний простой. В пятом раунде, после очередного удара по корпусу от Тищенко, Иса побывал в нокдауне.

Акбербаев не сдался и продолжил бой, но преимущество Тищенко становилось угрожающим. После шестой трехминутки команда казахстанского боксера приняла решение о прекращении боя, на седьмой раунд наш спортсмен не вышел.

Это первое поражение стало первым для Акбербаева в профессиональной карьере.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Тищенко выглядел больше Исы в 2 раза...<br /> Как этот лось вообще в первом тяжелом боксирует?! ему в супертяжи надо идти.<br /> Жалко Ису, по ходу из-за денег бой принял. он выглядел ржавым...
Ответить