Денежный октагон
ММА

Самый опасный засранец

Самый опасный засранец
news-banner7
mobile-news-top

Джонни Уолкер – Кори Андерсон

Смешанные боевые искусства. UFC

03.11.2019

Бразильцу Джонни Уолкеру 27 лет, антропометрия бойца внушает страх – 201 см в росте и 216 см в размахе рук, и этот парень вмещается в лимит полутяжелого веса (до 93 кг). Американцу Кори Андерсону 30 лет, рост – 191 см, а размах рук – 201 см.

Уолкер ярко ворвался в UFC и создал шумиху вокруг себя, проведя всего три боя в сильнейшем промоушене, на которые он суммарно потратил лишь 168 секунд. В первом бою в UFC он нокаутировал Халила Раунтри, затем расправился с Джастином Ледетом всего за 15 секунд. Показав страшную силу в руках, он встретился с первой серьезной проверкой в лице Михаила Циркунова, однако и здесь Джонни не встретил должного сопротивления: латышский спортсмен не смог выдержать мощь бразильца и упал в нокаут уже на 38 секунде. В настоящий момент Уолкер стучится в 10-ку лучших бойцов в полутяжелом весе (до 93 кг), занимая 11-ю позицию.

Кори Андерсон провел уже 13 поединков под баннером UFC, но до сих пор не смог дойти до титульного боя. Собирая виктории, он встречается с топовыми соперниками в лице Джимми Манувы и Овинса Сен-Пре и проигрывает им нокаутами. В настоящее время Кори имеет винстрик из 3-х побед подряд, выиграв Патрика Камминса, Гловера Тейшейру и Илира Латифи. Правда, стоит отметить, все 3 последних выигрыша были добыты единогласным решением судей. Череда побед позволила американцу закрепиться на 7-м месте среди полутяжей.

Кори Андерсон в боях полагается в основном на свое кардио и борьбу, постоянно прессингуя соперника, не давая ему пространства. Однако я не верю, что он сможет забрать центр октагона против бразильца. Все мы видели, как неортодоксально дерется Джонни, и ему будет чем ответить на борьбу американца. Также огромный размах рук Уолкера позволит держать Кори на расстоянии и доставать его своими мощными ударами. Поэтому уверен, что уже в первом раунде свет для американца будет «выключен».

Победа Уолкера в первом раунде за 2

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Хорхе Масвидаль – Нейт Диас

Смешанные боевые искусства. UFC

03.11.2019

Кубинскому бойцу Хорхе Масвидалю 34 года (35 исполнится через неделю), рост – 180 см, а размах рук – 188 см. Нейт Диас на год младше своего оппонента, по антропометрическим данным американец немного превосходит своего визави; 183 см в росте и 193 см в размахе рук.

За плечами американца кубинского происхождения аж 47 поединков: в 34 из них Хорхе праздновал победы, 13 раз пробовал горький привкус поражений, и только 3 боя были досрочными. Несмотря на богатую историю поединков в смешанных единоборствах, призвание кубинец получил только в последних боях. Изначально он хайпанул на победе над Дональдом Серроне в январе 2017 года, когда тот просто ворвался в полусредний вес. Однако праздновать пришлось недолго, и уже в следующей схватке он проиграл раздельным решением Демиану Майе. Спустя полгода Хорхе проиграл еще и Стивену Томпсону. И вновь о нем все забыли, Масвидаль пропадает с радаров на два года, где усердно работает над своими навыками. Вернувшись в октагон в марте 2019 года, он встретился с британской звездой Дарреном Тиллом. Так как руководство UFC видело перспективы в Даррене, то бой состоялся в домашних стенах британца, а именно в Лондоне. К удивлению всех, кубинец нокаутировал домашнего героя уже во втором раунде и этим же вечером Хорхе навалял Леону Эдвардсу, тем самым увеличив свой рейтинг. Тогда же хайповал и другой полусредневес – Бен Аскрен. Поймав этот момент, UFC организовывает их поединок – и не зря: всего за 5 секунд Масвидаль брутально нокаутирует американца, одарив того первым поражением в карьере.

Нейт Диас также провел много боев, прежде чем получить призвание – 31 профессиональный поединок. В сильнейшем промоушене UFC у американца 24 боя, однако Нейт получил славу лишь благодаря Конору Макгрегору. 16 бонусов (таких как «Лучший бой вечера», «Лучший нокаут вечера» и т.д.) на счету Диаса, что говорит о нем, как о суперзрелищном бойце. Проиграв Рафаэлу Дос-Аньосу в декабре 2014 года, он решает взять паузу на год, чтобы посвятить время себе. Встретить возвращение Нейта решил Майкл Джонсон, набравший ход на тот момент. Все ставки были против Диаса, однако тот показал одно из самых лучших своих выступлений и выиграл бой единогласным решением судей. В августе 2016 года американец провел повторный поединок против Макгрегора, и всем нам известно, чем он закончился. Не приняв поражения, ирландец сразу же выпросил реванш, где по итогам пяти раундов решением большинства смог победить. Не согласившись с решением судей, Диас отказывается драться, вызывая только ирландца. Не дождавшись желаемого боя и изменив свое мнение, он возвращается в августе 2019 года в поединке против Энтони Петтиса. Показав свои новые навыки муай-тай, он удивил многих фанатов, не оставив Энтони ни единого шанса.

Оба бойца драчуны с детства: если Масвидаль дрался во дворе для роликов на YouTube вместе с Кимбо Слайсом, то Диас выживал на улицах криминального Стоктона. Оба считают себя гангстерами, и так был создан новый пояс «Наикрутейший засранец». Бой возглавит главный кард в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гарден», а значит у нас есть 25 минут для поединка. Если Масвидаль в основном дерется в стойке, то Диас более известен своими болевыми приемами. Однако Нейт не брезгует побоксировать. На самом деле Хорхе обладает неплохой защитой от прохода в ноги, поэтому я уверен, что мы не увидим бойцов на земле. Если говорить о кардио, то Диас более известен своей выносливостью, однако кубинец не имеет проблем с «бензобаком». В мощи имеет преимущество уже Масвидаль, как мы видели это в последних его боях. Верю, что поединок пройдет исключительно в стойке, где Хорхе будет предпочтительнее.

Победа Масвидаля за 1.58

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии