КХЛомания
Хоккей

«Барыс» - ЦСКА. Сколько шайб забьют?

«Барыс» - ЦСКА. Сколько шайб забьют?
news-banner7
mobile-news-top

Барыс – ЦСКА

Хоккей. КХЛ

02.11.2019, 17:00

В субботу в Нур-Султане встретятся команды, входящие в тройку самых малопропускающих в нынешнем сезоне. Казахстанский клуб занимает 4-е место на Востоке, набрав 29 очков после 22 матчей, причем подопечные Андрея Скабелки позволили лишь 38 раз распечатать свои ворота, менее двух пропущенных шайб за игру – это просто отличный результат. Правда, в последних 3-х встречах набрать очки удалось только в одной, сыграв вничью на выезде с ярославским «Локомотивом» и уступив в овертайме. Очень сложный график у «Барыса» в последних играх – после поражения в Подмосковье последовал проигрыш в Казани от «Ак Барса», лидирующего в Восточной конференции, а начало домашней серии ознаменовалось поражением от магнитогорского «Металлурга» (1:2), который пусть и находится в небольшом кризисе, но имеет довольно неплохой состав.

ЦСКА лидирует на Западе, насобирав в свои закрома 37 очков после тех же 22 матчей. «Армейцы» лучшие по игре в обороне – 30 пропущенных шайб (менее 1.5 за игру). Подопечные Игоря Никитина проиграли всего 4 встречи – по разу уступив «Авангарду», «Торпедо», «Йокериту» и «Витязю», причем 3 поражения были выездными. Практически не поменяв чемпионский состав и добавив для креативности Иржи Секача, ЦСКА готов стать гегемоном не только регулярных чемпионатов, но и обладателем Кубка Гагарина.

Чего ждать от команд, которые обороне уделяют такое большое внимание – конечно, низовой игры, даже несмотря на то, что в личных встречах в столице Казахстана превалирует ставка на ТБ – в 9 из 11 проведенных игр в домашних стенах «Барыса» был пробит тотал в 5 шайб. Но надо понимать, в последние годы игровая парадигма казахстанского коллектива поменялась, и теперь «барсы» нацелены на игровой баланс, нежели на яркие атакующие действия. Подопечные Андрея Скабелки после мощного старта находятся в небольшом кризисе (3 поражения подряд) и не способны резко изменить ситуацию, а «армейцы» хоть и забрасывают более 3-х шайб за игру, с крепкими соперниками в перестрелку не ввязываются. Поэтому ставку ТМ (4.5) считаю оптимальной для этого матча.

ТМ (4.5) за 1.78

Ставки сделаны по линии БК FINBET.KZ

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии