Киберспорт

Организация «Tempo Storm» взяла под свое крыло забаненного игрока в Hearthstone

Организация «Tempo Storm» взяла под свое крыло забаненного игрока в Hearthstone
news-banner7
mobile-news-top

Организация «Tempo Storm» подписала контракт с забаненным игроком в Hearthstone, сообщает Prosports.kz

«Tempo Storm» подписала контракт с забаненным компанией Blizzard игроком Нг «Blitzchung» Вай Чунгом. Период соглашения между организацией и игроком не оглашен.

Рад, что стану частью «Tempo Storm». Организация помогает мне во время блокировки, чтобы я с легкостью вновь вернулся к своей киберспортивной карьере и соревновался.

8 октября Blizzard заблокировала игрока турнира GrandMasters 2019 Нг «Blitzchung» Вай Чунга за высказывание в интервью после матча о митингах в Гонконге.

12 октября глава Blizzard Джей Аллен Брек высказался о скандале вокруг блокировки киберспортсмена. Брек сказал, что трансляции турниров обязаны быть посвященными играм и чемпионатам, а не быть платформой для публичных заявлений. «Blitzchung» знал об этих условиях и нарушил их сознательно. Президент организации также высказался, что Китай никоим образом не влиял на решение.

Студия призналась, что наказание у «Blitzchung» слишком суровое, поэтому ему вернут призовые за турнир Hearthstone GrandMasters ($3 тыс.) и звание GrandMaster, а срок бана скостят до полугода.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Blizzard отстранила игрока за политические высказывания

Blizzard сделала заявление о бане игрока поддержавшего митинги в Гонконге

Blizzard начала блокировать игроков на тысячу лет

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии