Ноль жизней
Киберспорт

Топ-10 инди-хорроров к Хэллоуину

Топ-10 инди-хорроров к Хэллоуину
news-banner7
mobile-news-top

Подборка инди-хорроров по случаю Хэллоуина от редакции Prosports.kz.

Особый жанр видеоигр, не рекомендуется лицам младше 18 лет.

10. Five Nights at Freddy's (2014)

Жанр: Survival Horror

Вокруг детского кафе Freddy Fazbear's Pizza ходят довольно мрачные слухи. Массовое убийство, инцидент с откусанной головой и устойчивый запах крови в заведении. Здесь игроку предстоит работать охранником в ночную смену и выяснить, что на самом деле скрывается за поющими роботами-аниматрониками.

9. Welcome to the game (2016)

Жанр: Puzzle horror

Что может быть проще - перебирать сайты в Интернете? Ничего. А что если задачу игрока усложнить тем, что необходимая ему информация сокрыта в уголках глубокой сети и за ним будут охотиться серийные убийцы? Есть повод подумать.

8. IMSCARED: A Pixelated Nightmare (2012)

Сначала игроку необходимо найти ключ и сбежать из комнаты. Но со временем, некто по имени White Face начинает преследовать героя и создавать ему неприятности. Ключевая фишка этого творения - подсказки, которые появляются прямо на рабочем столе.

7. Lost in Vivo (2018)

Жанр: Psychological horror

Собаку главного персонажа затянуло в сломанный канализационный сток. Чтобы спасти своего четвероногого друга, игроку придется спуститься туда же и увидеть то, что там происходит.

6. SOMA (2015)

Жанр: Survival horror

Действие разворачивается в 2104 году. Главный герой по имени Саймон Джаретт просыпается в глубинах подводной станции PATHOS-2. Он не помнит, кто он и как оказался там. Осматриваясь вокруг, Саймон замечает, что машины приобрели человеческие черты и начинает искать объяснение этому явлению.

5. Kholat (2015)

Жанр: Survival Horror

Игра, вдохновленная загадочной историей о гибели студентов в окрестностях горы "Холатчахль" - инцидентом с перевалом Дятлова. И хотя никто из людей по сей день не знает, что действительно там произошло, разработчик предложил геймерам свое видение.

4. One Late Night: Deadline (2014)

Жанр: Horror/Mystery

Здесь игрок может почувствовать себя в деловой атмосфере офиса, но с наступлением ночи картина резко меняется. В здании обнаруживается паранормальная активность, а главный герой остается совсем один, наедине со своими мыслями.

3. Monstrum (2015)

Жанр: Survival Horror

Самая главная особенность Monstrum - отсутствие второго шанса. Игрок должен всеми силами сбежать с корабля, полного жуткими существами. В случае провала, придется делать все с самого начала.

2. Doki Doki Literature Club! (2017)

Жанр: Визуальный роман

Любое описание к этой игре может оказаться фатальным.

1. SCP - Containment Breach

Жанр: Survival horror

Повествование начинается в подземном комлпексе SCP - Foundation, где под строгим надзором держат аномальных существ. После неудачного эксперимента над одним из них, в лаборатории воцарился хаос и произошли массовые убийства. Задача игрока - найти выход.

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Топ-10 лучших игр столетия

Electronic Arts и Valve объявили о партнерстве

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии