Логвиненко = Роналду. Вы это видели?

Prosports.kz о матче, после которого чемпионская гонка окончательно вышла на финишную прямую. Так «Астана» или «Кайрат»?

Наконец-таки состоялся перенесенный матч «столичных», после которого они точно сравняются с «Кайратом» по количеству сыгранных игр. Это был самый интригующий момент тура – если «Астане» удастся победить в гостевой встрече, то коллектив Романа Григорчука обгонит «Кайрат» и выйдет на чистое первое место. Однако тут все не так очевидно, как может показаться на первый взгляд. в первом круге «Окжетпес» дал настоящий бой действующим чемпионам, уступив с минимальным счетом 1:2. Лишь за 18 минут до конца Иван Маевский сумел обезопасить клуб от потери очков.

Во втором круге «Астане» и «Окжетпес» и вовсе сыграли вничью. На гол Романа Муртазаева ответил лучший бомбардир кокшетаусцев Милан Стоянович, причем в добавленное ко второму тайму время.

Пока все специалисты прогнозировали легкую и разгромную победу, в Кокшетау настраивались на соперника – в случае победы можно было обойти «Кайсар» и выйти на шестое место. В итоге матч получился сложным и неуступчивым. Лучшим моментом оказалось единственное взятие ворот в исполнении Юрия Логвиненко, забившим гол через себя. А вы помните как Криштиану Роналду оформил точно такой же скример Джанлуиджи Буффону в Лиге чемпионов?

1:0, и после этой победы «Астана» выходит на чистое первое место, опережая алматинцев на одно очко. До конца чемпионата осталось встретиться с «Тоболом» и «Иртышом».